Прохождение DLC для Far Cry 4 «Долина Йети» с комментариями разработчиков (часть 1: начало, третья ночь, волшебные бочки, о пользе знаний)

Еще вчера дополнение для Far Cry 4 «Долина Йети» было доступно только обладателям Сезонного пропуска – сегодня его могут скачать и установить все игроки без исключения. Соответственно, именно сегодня представляем вашему вниманию видео прохождения нового DLC для игры с комментариями разработчиков.
Итак, на что же вам рассчитывать после загрузки нового DLC?
Горы в Far Cry 4, безусловно, можно считать одним из самых опасных регионов – и дело не только в тяжелых погодных условиях. Хотя в нахождении на большой высоте при минусовой температуре и ограниченном числе ресурсов тоже, согласитесь, мало что приятного.
А по сюжету вы оказываетесь именно в Гималаях. Представьте: вы открываете глаза утром, и первое, что вы осознаете – это то, что вы находитесь в горах, но не знаете точно, где именно, да и как вы туда попали, тоже вспомнить не можете. Впрочем, на второй вопрос вы можете получить ответ, просто подняв голову и посмотрев прямо перед собой.
Вы увидите свой вертолет. Точнее, то, что от него осталось: пылающая груда металлолома. Теперь возле вашего транспортного средства можно разве что погреться)

Но вы были не один – где пилот? Он разбился или куда-то отошел? Впрочем, и над этим вопросом ломать голову долго не придется – недалеко от разбившегося вертолета лежит рация, из которой доносится:
— Я просто пилот. Наш самолет разбился. Пожалуйста, не бейте меня.
— Зачем вы здесь?
— Черт, кто-то взял пилота.
Хорошая новость – пилот 100% жив. Плохая новость – его взяли в плен. Соответственно, вы остаетесь один в горах, в отвратительных условиях. И плюс к тому вашему появлению не рады местные – почитатели некоего древнего культа. Что со всем этим делать?
Прежде всего, осмотритесь вокруг. Вдали мы увидите столб дыма – там, откуда валит дым, находится аванпост. Перво-наперво вам нужно отбить его у культистов (от слова «культ»). Ваша задача №2 – разбить в этом месте лагерь и защищать его от нападений местных. Приготовьтесь к тому, что дело это явно не из легких.

Дабы успешно отражать атаки желающих занять ваше место, вам нужно будет укреплять лагерь. Благо возможностей для этого у вас будет предостаточно. Что-то вы найдете на самой базе, что-то можно купить за игровую валюту, а некоторые вещи можно заработать.
Что значит «заработать»? Помимо основного задания в игре предусмотрено еще несколько сайд-квестов. За их прохождение вы можете получать награды и улучшения для аванпоста.
А в качестве улучшений можно использовать разного рода приспособления. Например, бочки-ловушки. Размещаете их на деревьях возле базы – и всех непрошенных гостей будет буквально разрывать на куски. Такие чудо-бочки можно купить за 30000.
Итак, если вам удалось продержаться две ночи, вы – большой молодец. Но учтите, что оборонять аванпост с каждым разом будет все труднее и труднее. Постоянно укрепляйте базу.
Что же произойдет на третью ночь?
Вас ожидает первая атака. Первое по-настоящему серьезное наступление.

Хорошо, если к этому моменту вы уже поиграли в Far Cry 4, уже выполнили несколько дополнительных заданий и смогли заполучить несколько бонусов (в числе которых будет и оружие). Но дело даже не только в бонусах – дело в том, что у вас уже есть игровой опыт, и вы знаете, как обороняться, как расставлять те же ловушки. Знание – сила! И в горах в Far Cry 4 вы это поймете.
Кстати, на отметке 3:01 видео показано, как работают бочки-ловушки. Вы можете воочию убедиться в том, что это очень эффективное средство, которое может вам помочь выпроводить непрошенных гостей. Не пожалейте на него 30000.
Что будет, если вы пропустите врагов на базу? Да ничего особенного: они просто убьют вас и сожгут дотла все, что находится на базе. Так что аванпост вам нужно отстоять любой ценой.

Добавить комментарий