Что дают мутации в The Witcher 3


В предыдущей статье на gemeru.ru, посвященной мутациям, речь шла о бонусах, которые дают 12 мутаций. О способностях, которыми можно наделить с ними Геральта.
Но это не единственный бонус. Еще в материале об изменениях в The Witcher 3 после установки DLC «Кровь и вино» на одном из скриншотов в дереве умений были показаны 4 дополнительные ячейки. Знаете, как их активировать?
Они появятся после прохождения квеста «Перемена», когда вы получите доступ к мутациям. Но открывать их вам предстоит постепенно.
Тут вспоминаем о мутации «Усиленные синапсы» (выделена квадратными скобками на скриншоте):

Это единственная мутация, для изучения которой ничего не нужно делать – она развивается автоматически, по мере активации других. По мере развития «Усиленных синапсов» открываются и дополнительные ячейки умений:
— исследовав 2 мутации, вы активируете 1 ячейку;
— исследовав четыре – вторую;
— третья вам откроется, когда вы разблокируете 8 мутаций;
— после изучения всех 12 мутаций для вас будет открыта последняя, четвертая ячейка навыков.
Исследовав все 12 мутаций, вы получите доступ в сумме к 16 ячейкам умений (а не к 12, как было раньше).
Только учтите: цвет умения должен совпадать с цветом активной мутации!

Пример: лично я в боях делаю ставку на Знаки – поэтому и выбрал мутацию«Чувствительность к магии». Помимо этого, я изучил «Пронзающий холод» – вот почему у меня активна одна ячейка умений. Но так как обе мутации касаются Знаков, то и умение я в нее могу поместить лишь соответствующее. Что-нибудь связанное с Ирденом, Квеном, Аардом, Аксием или Игни.
Если бы я попытался поместить туда умение другого характера, ячейка была бы просто не видна.
Что же тогда делать, если вам нужно добавить умение из раздела «Алхимия» или «Фехтование», например?
— Можете зайти в дерево мутаций (Y на геймпаде для Xbox или C на клавиатуре) и активировать что-то другое (если у вас изучено несколько мутаций).
— В те 12 ячеек, что были до того, по-прежнему можно вставлять любые умения. Так, в примере выше можно переставить умение, связанное со Знаками, в открывшуюся ячейку – а в ту, что освободилась, поставить умение, нужное вам. Да, мощь Знаков поубавится – зато вы получите то, что вам нужно.
— Есть и третий вариант: изначально выбрать одну из продвинутых мутаций. Они обозначаются желтым цветом (это «Верховенство магии», «Прилив адреналина», «Вторая жизнь», «Кошачьи глаза», «Метаморфоза» и «Мутация кожи»). После ее изучения в открывшиеся ячейки можно вставлять умения сразу из 2-3 групп.
На этом своеобразный FAQ можно завершить. Надеюсь, эти два материала помогли вам узнать больше о мутациях в The Witcher 3, об их сути и применении.

Добавить комментарий