EA Sports UFC: Октагон в ваших руках (часть первая)

Игры, посвященные боям в Восьмиугольнике, ранее выпускались преимущественно на PlayStation или Xbox. Были игры для GameCube, для iOS-устройств…
На сей раз Electronic Arts предлагает поклонникам смешанных единоборств free-to-play спортивный симулятор для iOS- и Android-устройств с 3D-графикой, выполненной на достаточно приличном уровне, и интуитивно понятной системой управления. О нем и поговорим.
Начать стоит с того, что в игре всего представлено более 70 бойцов UFC, которые сражаются в четырех весовых категориях: в тяжелом весе, среднем, легком и наилегчайшем (Flyweight). Вот с кем вам предстоит иметь дело в игре:

В EA Sports UFC вы выбираете одного из вышеозначенных бойцов и начинаете с ним прокладывать путь наверх. Как и в реальной жизни, для того, чтобы добраться до вершины, вам нужно одерживать победу за победой, а также усердно тренироваться, развивать навыки боя в стойке и в партере.
Когда вы только дебютируете в Октагоне, вас никто не будет «бросать под танки». Однако по мере прохождения игры вам будут доставаться все более сильные и именитые оппоненты.
Внутриигровая валюта делится на золото и серебро. О серебре – его вы будете получать по окончании каждого боя. Ваш «гонорар» зависит, в частности, от того, каким образом был завершен бой, от количества проведенных ударов и тейкдаунов; количество успешно проведенных ударов и тейкдаунов также имеет значение. Вы также будете получать определенное количество звезд в зависимости от того, с каким уровнем здоровья вам удалось завершить поединок.
Каждый боец в игре обладает уникальным набором навыков ведения боя в стойке и в партере. Все доступные вам навыки, равно как и те, что вам только предстоит разблокировать, будут отображаться в вашем инвентаре.

К каждому бою следует тщательно готовиться. Выбираете в инвентаре навыки, над которыми хотите поработать, и нажимаете «Применить». Чтобы закрыть экран тренировки определенного навыка, нажмите на кнопку «Назад» (т.е. на стрелку в левом нижнем углу экрана).

Непосредственно во время боя весь арсенал приемов и движений, которые вы можете применить, будет отображаться в левом нижнем углу экрана. Вам останется только выбрать навык, применения которого требует ситуация в игре, и применить его.

Как мы уже говорили, управление в игре интуитивно понятно – в любом случае на экране будут появляться подсказки, которые помогут вам разобраться в том, что делать для выполнения определенного движения. В общем, в управлении бойцом ничего сложного нет.

Навыки можно развивать с помощью предметов, которые будут выпадать вам в наборах. За ними отправляемся в магазин.
Что представляет собой серебро, вы уже знаете. Его вы можете заработать в боях.
В игре вы также можете купить немного золота за настоящие деньги. Скажем, 1500 единиц золота обойдется вам в 5 долларов 79 центов. Вовсе не обязательно вкладывать в игру свои кровные, чтобы прогрессировать в игре – и все же отмечаем, что подавляющее большинство товаров в магазине можно купить только за золото. Расскажем вам о том, что можно купить и по какой цене.
В магазине можно купить золото, наборы и усилители.
Наборы содержат бойцов и предметы, которые нужны для тренировки бойцов и развития их навыков. Всего в магазине продается 4 вида наборов:
— набор новичка (и его сейчас можно купить со скидкой 65%) – в него входят 3 бойца (Джейк Элленбергер, Ти Джей Грант и Тимоти Эллиот) и 16 навыков – цена составляет 500 ед. золота;

— набор тренировок – 5 предметов, из которых 1 гарантированно является редким – 100 ед. золота или 2000 ед. серебра;
— набор тренировок Х3 – 15 предметов (3 редких) – 275 ед. золота;
— набор тренировок Х7 – 35 предметов (7 редких) – 600 ед. золота;
— набор тренировок Х10 – 50 предметов (10 редких) – 800 ед. золота.
Усилители повышают мощь бойца в одном бою. В магазине можно взять:
— 10 усилителей – 100 ед. золота или 2000 ед. серебра;

— 50 усилителей – 450 ед. золота;
— 100 усилителей – 800 ед. золота.
Окончание материала

Добавить комментарий