Где найти чертежи брони Школы Змеи в The Witcher 3

src=/wp-content/uploads/_nw/20/23980052.jpg
Если быть точным, то и искать ничего не придется. Это тот случай, когда вам просто достаточно иметь при себе нужную сумму денег, чтобы заполучить желаемое.
А сумма в этом случае требуется небольшая – в особенности для тех, кто проходит «Каменные сердца» персонажем из основной игры (вместе со всеми его вещами, средствами, билдом и т.д.), а не заново созданным.
Небольшое пояснение. Обратите внимание: здесь речь идет именно о чертежах брони, а не об экипировке как таковой (т.е., собственно, предметы по ним еще надо будет заказывать у бронника); а еще именно о броне – полный комплект включает в себя также мечи, но здесь будем говорить только о чертежах доспеха, сапог, перчаток и штанов.
Теперь же переходим к разговору о том, у кого можно купить чертежи, где найти этого человека и что представляют собой предметы, которые по ним можно сделать.
Где и у кого?

В ходе прохождения основной сюжетной линии от вас потребуется достать Дом Максимилиана Борсоди – дом Ольгерда-то сгорел, а ведь человеку надо где-то жить…
Чтобы выполнить это задание (речь о квесте «Сезам, откройся!»), вы пойдете на аукцион, на котором получите возможность приобрести пару интересных вещей, а также познакомиться с несколькими интересными особами.
Одной из них является графиня Миньоль:

Она, как оказалось, является поклонницей ведьмачьего ремесла. Графиня коллекционирует вещи, так или иначе связанные с этой сферой.
В ходе общения с графиней выяснится, что кое-что у нее можно приобрести, если есть на то желание. В ходе диалога среди доступных вариантов ответа будут появляться отмеченные специальным значком. Обратите внимание на вторую фразу сверху на скриншоте:

Если вы переведете беседу в нужное русло, вы сможете посмотреть, какие товары у графини есть в наличии. Окажется, что кроме чертежей у нее ничего в продаже нет – но зато какие предметы по ним можно создать!
В дальнейшем на карте графиня будет отмечена как продавец – то есть по окончании катсцены вы сможете в любой момент подойти к ней и купить чертежи, если не решитесь на это сразу.
Переходим к главному, пожалуй.
Какие предметы можно создать по купленным чертежам?
Как вы уже, наверное, поняли, всего их будет четыре. Каждый из них обойдется вам в 328 крон. Таким образом, чертежи всего комплекта брони обойдутся вам в 1312 крон.

Все эти вещи можно будет носить уже на 39 уровне.
Доспех
Броня: 235
Баффы: по +30% к сопротивлению колющим и рубящим ударам
по +40% к сопротивлению урону от чудовищ и стихиям
+50% к сопротивлению ядам

Сапоги
Броня: 89
Баффы: по +5% к сопротивлению колющим и рубящим ударам, урону от чудовищ и стихиям
+10% к сопротивлению ядам
Перчатки
Стоимость чертежа: 328

Броня: 85
Баффы: такие же, как и у сапог
Штаны
Стоимость чертежа: 328
Броня: 89
Баффы: по +10% к сопротивлению колющим и рубящим ударам, урону от чудовищ и стихиям

+30% к сопротивлению ядам
Постскриптум
Когда вы будете беседовать с графиней Миньоль, она попросит вас найти сережку, которую она обронила на балконе. Якобы обронила: если вы пойдете на балкон, то окажется, что ничего там и не было.
Таким образом графиня хотела пригласить вас на откровенный разговор о Весемире. Соответственно, вы получите возможность узнать, что связывало ее и учителя Геральта. Но это уже предлагаю вам выяснить самостоятельно 😉

Добавить комментарий