Где находится алхимическая лаборатория в Корво Бьянко


В ходе прохождения квеста «Дом, милый дом» в один момент дворецкий скажет вам, что в подвале есть нечто важное. Не откажите себе в удовольствии заглянуть туда.
Как раз в подвале (там, где вы бились с бруксой) и находится лаборатория, в которой можно получать различные вещи, полезные ведьмаку в его ремесле. Кроме того, там можно преобразовывать мутагены одного типа в другой, что пригодится, скажем, при исследовании мутаций или прокачке персонажа.
Подробно объяснять, как попасть в лабораторию, нет смысла – это часть квеста, и дорога вам будет показана в самой игре. Отметим лишь, что перед входом в это помещение будет иллюзия – но вы ее развеете без труда при помощи Глаза Нехалены.
Так выглядит комната с оборудованием:

За первым столом (тем, что ближе к Геральту на скриншоте) можно разложить мутаген того или иного чудовища на базовые составляющие. Путешествуя по миру The Witcher 3, вы наверняка собрали в Инвентаре огромное количество мутагенов чудовищ. Расскажем же вам, из каких мутагенов что можно получить.
1. Чтобы получить малый красный мутаген, вам понадобится мутаген одного из таких чудовищ:
— водной бабы;
— накера-воина;
— виверны;
— архигрифона;
— волколака;
— суккуба;
— катакана.
2. Чтобы изготовить малый зеленый мутаген, возьмите мутаген из:
— призрака;
— беса;
— полуночницы;
— полуденницы.
3. Малый синий мутаген можно получить, разложив на составляющие мутаген из туманника или эхидны.
В Панели алхимии потом можно получить более сильную версию мутагена или изменить его цвет.

Что делать за вторым столом, спросите вы? Подойдя к нему и нажав А на геймпаде Xbox (С на клавиатуре), вы получите дополнительный заряд всех бомб и эликсиров, которые есть у вас в Инвентаре. Таким образом, у вас максимум станет по 5 зарядов каждого предмета, а не по 4, как ранее.

Добавить комментарий