Гроссмейстерские сеты в The Witcher 3: с чего начать поиски?


В этом материале не будет ни описания сетов, ни информации о том, где какой искать. Здесь речь пойдет о том, что сделать, чтобы активировать квесты по поиску доспехов и мечей.
Если вы наиграли в The Witcher 3 не одну сотню часов, если вы обзавелись мастерскими доспехами одной из ведьмачьих школ – не расслабляйтесь. После установки DLC «Кровь и вино» в игре появились сеты гроссмейстера, мечи и доспехи более высокого уровня.
Гроссмейстерских сетов в The Witcher 3 всего пять: Грифона, Волка, Медведя, Кота и Мантикоры. Что бы вы ни выбрали, вам в любом случае держать путь на Главный рынок в Туссенте.
Ищите на карте пункт быстрого перехода с таким названием и отправляйтесь на рынок:

Там вы и травы можете купить, и компоненты для бомб, эликсиров или масел. И в Гвинт сыграть в одной из корчем. И оружие выковать стальное, и меч серебряный. И что-нибудь из брони.
На рынке можно найти двух бронников – вам нужен тот, на которого указывает курсор на скриншоте выше.
Этот человек хоть и именуется кузнецом-гроссмейстером, но делать может и оружие, и броню. Его зовут Лазарь Лафарг.
Он – единственный, кто может сделать гроссмейстерскую броню. После разговора с ним загляните в журнал квестов – там появятся пять новых заданий:

Для каждого из пяти квестов рекомендуется предварительно прокачаться до 40 уровня. Но ничто вам не мешает приступить к их выполнению раньше.

После выполнения всех заданий вы получите только чертежи. Принесете их Лазарю – он вам выкует все, что пожелаете.
Хотите – собирайте всю коллекцию сетов, хотите – только тот, что вам нужен. Так или иначе, по ходу квестов вы сможете разжиться не только чертежами, но и другими полезными и ценными предметами.
Завершаем пост коротким рассказом о кузнеце-гроссмейстере.

Лазарю Лафаргу посчастливилось быть учеником знаменитого мастера Тиен’саэля. За его броней выстраивалась очередь из ведьмаков – им мастер давал задания, а те, выполнив их, получали желаемое.
Тиен’саэля давно нет в живых. Лазарь добился немалых высот в деле производства доспехов, был близок к получению статуса великого мастера – но не успел получить его до смерти учителя. Осуществить свое желание Лафарг может, лишь получив на руки чертежи гроссмейстерских сетов.

Геральт и Лазарь получают возможность помочь друг другу. Первый, в случае выполнения заданий, получит первоклассный доспех и превосходные мечи, а второй – то, к чему стремился всю жизнь.
Удачи вам в поисках!

Добавить комментарий