Как скачать игру The Witcher 3 на ПК

src=/wp-content/uploads/_nw/15/01535269.png
Внимание: материал предназначен только для тех, кто покупал ключ The Witcher 3, который необходимо активировать на GOG.com! Если вы купили игру в Origin и Steam, и при этом у вас возникли какие-либо проблемы, этот пост вам не поможет!
Прежде всего, хотелось бы поздравить всех тех, кто ждал и дождался! Релиз игры переносили дважды – и вот она наконец-то поступила в продажу.
Вообще-то, The Witcher 3 можно было предварительно загрузить на жесткий диск своего компьютера – но только если вы покупали игру напрямую у разработчика или в Origin/Steam/GOG. Если вы сделали покупку в другом магазине, эта опция могла быть и недоступна, и игра стала бы вам доступна только, к примеру, в день релиза.
Представим, что вы являетесь законопослушным юзером, и вы решили не скачивать «торрент эдишн», а все же купить игру – напрямую в GOG или ключ, который нужно активировать там (но покупку вы делали в другом магазине). Вы загружаете GOG Galaxy, а клиент, в свою очередь, пишет: “Installation failed: out of disk space”. Что же делать?
Можно скачать The Witcher 3 и без GOG Galaxy – это можно сделать, если зайти в свой аккаунт на сайте GOG, выберете Orders&Settings, а далее в библиотеке игр щелкнете на значок The Witcher 3 и нажмете View Downloads.
Вы увидите следующее, если будете качать версию на английском:

И вот это, если собираетесь скачивать игру на русском:

Это не просто перечень скачиваемых файлов – это список с активными ссылками на них. То есть все это можно загрузить и в браузере. Правда, это займет очень много времени – но можете попробовать сделать так, если никуда не торопитесь)))
В GOG Galaxy тоже можно открыть список ссылок. Для этого нужно запустить клиент и выбрать More («Больше»), а затем Get Backup&Extras («Скачать дополнения»).

Это не лучший вариант, конечно – с другой стороны, так можно скачать отдельно какой-нибудь небольшой файл (например, мануал, который весит 11 Мб) и не ждать, пока загрузится весь комплект необходимых файлов. В этом случае имеет смысл скачать его именно так.
Кроме того, можно воспользоваться GOG Downloader и загрузить все файлы через него – в этом случае вам не нужно будет ставить GOG Galaxy, но и все необходимые материалы будут скачаны на куда более высокой скорости, чем в случае загрузки через браузер.
В этом случае нужно будет качать каждый файл по отдельности. Ссылки на все файлы для GOG Downloader даны здесь (если программа у вас не установлена, ничего скачать по ним вы не сможете).
А если вы хотите сделать это через GOG Galaxy, тогда сделайте следующее:
— в клиенте нажмите на шестеренку в левом нижнем углу (см. скриншот ниже);

— в настройках укажите диск и папку, в которую будете устанавливать The Witcher 3 (убедитесь, что на этом диске достаточно свободного места):

Можете изменить и другие настройки, если захотите (например, можете исключить программу из автозапуска, если пожелаете).
Сделано? Тогда возвращаемся к игре в клиенте и нажимаем синюю кнопку с надписью Install.

После этого начнется загрузка. Как долго она будет длиться? Это уже зависит только от качества вашего соединения.
Таким образом, скачать игру The Witcher 3 на ПК можно тремя различными способами – а вы уже, в свою очередь, решайте сами, какой из них больше подходит именно вам.
В любом случае, желаем вам приятной игры и интересного времяпровождения в прекрасном, огромном открытом мире The Witcher 3!

Добавить комментарий