Как убить Бруксу из Корво Бьянко в DLC «Кровь и вино»


После убийства Голиафа вас ждет испытание посложнее. Мало того, что драться вам в закрытой темной комнатушке, так еще и монстр обладает большими способностями, нежели великан.
В кат-сцене мы видим прекрасную молодую девушку, но потом она превращается в кровожадного и опасного монстра. Геральт пытался воззвать к ее разуму, но в итоге Белому Волку все же пришлось достать из ножен свой серебряный меч.
Впрочем, одним мечом вам не обойтись… Но обо всем по порядку.
Чем опасна Брукса из Корво Бьянко
— Прежде всего тем, что она молниеносно перемещается, причем во время этого действия она становится невидимой. Это главный ее козырь.

Будьте осторожны: при таком раскладе монстр легко может атаковать вас со спины!
— Когда Брукса кричит, создается звуковая волна, которая сбивает Геральта с ног и наносит ему немалый урон. Если вы в это время были в Квене, защита разобьется.
Что сделать перед поединком с врагом
— Выпейте Черную Кровь. Брукса – это вампир, а это значит, что если Геральт выпьет этот эликсир, враг будет истекать кровью.
— Само собой, подлатайте броню, меч, если нужно.
Как действовать в бою

— Используйте знак Ирден. Важно, чтобы в дереве умений у вас было хотя бы «Базовое умение» знака – речь о ловушке, в которой Брукса будет двигаться в замедлении. Так вам проще будет нашинковать вражину в фарш)))
Если у вас активировано умение «Сила глифов», вы сможете поставить последовательно 2 ловушки. Так увеличится площадь, где Бруксу можно без проблем достать.
Выше шла речь об основном режиме Ирдена – если у вас активирован еще и альтернативный – что даст возможность поставить фиолетовый энергетический столбик – тем лучше (речь об умении «Магическая ловушка»). Быстрее убьете монстра.
— Следите за монстром в оба. Не позволяйте заходить ей вам за спину.
— Вовремя уворачивайтесь от звуковой волны. К счастью, ее легко отследить – перед криком воздух рядом с врагом колеблется. Как увидите это, сразу отходите назад.
Следуя этим рекомендациям, вы без проблем одолеете монстра. Не самого сильного в игре, между прочим – со следующим врагом возни побольше будет.

P.S. Что интересно, Корво Бьянко впоследствии станет домом ведьмака. В нем, помимо всего прочего, есть и алхимическая лаборатория (причем качество оборудования в ней Геральт оценил очень высоко).

Добавить комментарий