Как убить Собирателя ложек в The Witcher 3


С Собирателем ложек вы познакомитесь при прохождении квеста «Отзвук» в дополнении «Кровь и вино». Его можно и расколдовать – но не у всех это может получиться, не все могут знать, как это делается. Возможно, убийство монстра станет вашим сознательным выбором в ходе выполнения задания.
Решили все-таки убить вихта? Хорошо, расскажем далее, как это сделать. Здесь возникнут некоторые трудности.
С одной стороны, это обыкновенный вихт, но с другой, вам с ним драться среди ложек, которые он собирал… возможно, всю свою жизнь. Неудобно бегать за чудовищем по горе ложек – тем более что Собиратель ложек время от времени прячется под ними, а вынырнуть может где угодно – но есть несколько нюансов.
Что делать перед боем
1. Смазать клинок серебряного меча маслом против трупоедов (к ним относятся вихтыи Собиратель ложек в том числе).
2. В меню быстрого доступа выбрать Квен. Если в дереве умений активен не только основной режим знака, но и две другие способности, с ним связанные, «Разряд Квена» и «Взрывной щит», тем лучше. Тогда вы нанесете врагу дополнительный урон.
3. Выпейте Черную кровь – эликсир дает очень важный бонус, который дает преимущество в бою именно с трупоедами.
Тактика боя
Она проста до безобразия. Это проще сделать в игре, чем описать словами. И убить этого монстра гораздо легче, чем Голиафа или Бруксу из Корво Бьянко. И уж точно легче, чем Шарлея.
Перед тем, как спускаться к монстру, осмотрите его логово. Среди ложек есть два «островка» твердой земли:

Займите позицию на одном из этих участков – тогда вихт сможет выныривать только перед вами; да и сзади он вас уже не атакует (сзади лежат бочки, в другом месте расположена стена). Там отбиваться от атак монстра и проводить свои будет проще простого.
Что делать потом? А потом в дело пойдет серебряный меч. Время от времени обновляйте магический щит. Меч и Квен, Квен и меч. И Отличная Черная Кровь, от которой у Собирателя ложек начнется кровотечение. И не меняйте диспозицию во время боя.
Следуя этому нехитрому плану, вы одолеете Собирателя ложек. Удачи!

Добавить комментарий