Как зарабатывать монеты в FIFA 16 Ultimate Team (часть 1)

Материал создан на основе официального туториала от EA Sports (видео в конце поста прилагается)
Хотелось бы отметить сразу: Америку мы вам не откроем, т.е. ничего такого сверхъестественного пояснять не будем. Этот пост, пожалуй, предназначен для тех, кто недавно познакомился с серией FIFA – а, быть может, FIFA 16 для кого-то и вовсе является первой игрой франшизы.
В общем, если вы являетесь фифером начинающим или с небольшим стажем, или же вам просто нужен пост, в котором собраны все фишки касательно заработка монет в FIFA (да еще и от самих создателей игры), тогда добро пожаловать под кат!
Начнем с того, зачем вообще нужны эти самые монеты.
На них можно покупать карточки нужных вам игроков, а также клубные и расходуемые предметы. Все это вам понадобится, если вы проповедуете серьезный подход к делу и намерены продвигаться из одного дивизиона в другой.

Теперь – о том, как зарабатывать их. По пунктам.
1. Начнем с очевидного. Чем больше вы играете, тем больше монет вы зарабатываете.
В конце каждого матча вы получаете определенное количество монет. Играете ли вы оффлайн или по сети, выигрываете, терпите поражение или играете вничью, n-ное количество монет вам гарантировано.
Имейте в виду: за победы дают больше монет, чем за поражение. Количество забитых и пропущенных мячей, ударов по воротам, показатель владения мячом и другие подобные характеристики также влияют на размер вашей «добычи».
2. Принимайте участие в турнирах.
Есть несколько турниров как по сети, так и в одиночном режиме.

Если быть точным, одиночные сезоны в Ultimate Team целиком и полностью состоят из различных соревнований с командами из тех или иных стран (уровень сложности игры при этом зависит от дивизиона: по мере продвижения играть становится все сложнее, что вполне закономерно).
Но в одиночном режиме можно выбрать и какой-нибудь турнир. Для участия в некоторых из них нужно выполнить ряд условий (в плане уровня сыгранности, наличия определенных игроков в команде и т.п.), но есть и такие, в которых никакие специфические требования к игрокам не выдвигаются.
Так или иначе, прежде чем делать выбор в пользу того или иного турнира, обращайте внимание на то, сколько монет вы можете заработать в случае достижения определенного результата. В качестве дополнительных призов могут выступать и различные наборы.
3. Можете купить за FIFA Club Coins (FCC) бусты на монеты в Каталоге
Если вы не в курсе, что такое Каталог и как в него зайти в игре, читайте этот пост – там расписано, какие предметы в нем доступны для любителей режима Ultimate Team.
Здесь только отметим, что доступ к тем или иным предметам открывается на определенном уровне, и приобрести нужный вам возможно при наличии определенного количества FCC.

Их количество, кстати, тоже растет, когда вы играете матчи. Чем больше вы проводите времени за сражениями с другими пользователями или ИИ, тем больше FCC вы набираете. И, соответственно, вы повышаете свой уровень. Он, в свою очередь, переносится из предыдущих версий FIFA – в новой части франшизы вы просто «развиваете» то, что «наработали» ранее.
Продолжение

Добавить комментарий