Mortal Kombat X уже вышла на iPhone/iPad!

src=/wp-content/uploads/_nw/13/33185325.png
Мобильная версия новой части франшизы увидит свет как на гаджетах под управлением iOS, так и на Android-устройствах. И если обладателей вторых нам, увы, пока что порадовать нечем (на момент написания этой новости игры еще не было в Google Play), то владельцы «яблочных» девайсов могут скачать Mortal Kombat X на iPhone (iPad) хоть прямо сейчас!
Радует, что игра доступна в российском App Store, и ее можно скачать бесплатно.
Начнем с того, что у вас будет возможность принять участие в поединке в формате 3 на 3. В состав вашей «тройки» могут входить как классические персонажи (Скорпион, Саб-Зиро, Джонни Кейдж, Китана…), так и новые, доселе незнакомые фанатам файтинга. Из «дебютантов» в мобильной игре представлены Ди’Вора, Кэсси Кейдж, Котал Кан и Кун Цзинь.
Фаталити, фирменные приемы и X-Ray персонажей – это все теперь будет доступно и на мобильных устройствах. Игра, по словам разработчиков, поможет пользователям окунуться в атмосферу вселенной Mortal Kombat, проникнуться игровым геймплеем, ощутить дух игры нового поколения.
Стоит отметить, что игра мобильная взаимосвязана с консольной версией: в частности, в игре на iOS- и Android-устройствах у пользователей будет возможность разблокировать награды в консольной версии (редких персонажей, например, ту же Классическую Китану). Но вместе с тем верно и обратное: в мобильной игре можно разблокировать призы в консольной. Можно сказать, между играми на разных платформах установлена обратная взаимосвязь.
Никто не отменял и противостояние Фракций: если вы будете играть в Mortal Kombat X на мобильном устройстве, вы тоже станете его частью. Войне Фракций мы в свое время посвятили отдельный пост.
И, разумеется, одной из особенностей нового Mortal Kombat на iOS-устройствах является великолепная графика. Вот как, к примеру, выглядит Mortal Kombat X на iPhone:

Как вы понимаете, не на каждом устройстве получится такую игру запустить. Скажем, не годятся для этого iPod Touch и iPhone 4S. Но если объем оперативной памяти вашего девайса составляет не менее 1 гигабайта, и при этом вы можете выделить для игры 1,5 Гб на жестком диске, тогда вы запросто сможете поиграть в новый Mortal Kombat на телефоне или планшете!
Рейтинг игры – 17+. Игра была создана Warner Bros. Новинка доступна только на одном языке – на английском.
Игра оптимизирована для iPhone 5.
Скачать Mortal Kombat X на iPhone/iPad можно по этой ссылке.

Добавить комментарий