Некоторые особенности патча 1.07 The Witcher 3 (часть 3)

src=/wp-content/uploads/_nw/17/55458379.png
В первой части материала речь шла о переключении между разными режимами управления Геральтом и сортировке вещей в Инвентаре, а во второй – о книгах и о том, как лучше покупать предметы для алхимии и крафтинга того или иного изделия/эликсира/масла и т.п.
4. Тайники в The Witcher 3
Даже после того, как разработчики облегчили игру пользователям (в этом случае, пожалуй, как в прямом смысле, так и в переносном)), «разгрузив» Геральта из Ривии, остается некая вероятность того, что вы наберете вещей сверх меры. Сверх того, что могут вместить сумки, в которых вы их переносите.
Благодаря тому, что в игре появились тайники, теперь вы можете:
— позволить Геральту переносить меньший вес, вес, что называется, «в пределах нормы» (а это, в частности, позволит ему быстрее передвигаться на своих двух), не избавляясь от тех или иных предметов насовсем;

— застраховать те или иные предметы от потери или кражи (ибо вещам в тайниках ничто не угрожает).
Тайники разбросаны по всему миру The Witcher 3, причем вам не обязательно возвращаться к тому месту, где вы оставили свое имущество – вы сможете забрать его в любой момент из любого тайника (и неважно, где оно хранилось изначально).
Это своего рода «камеры хранения» – их на данный момент в игре было найдено три; на карте они отмечены зелеными сундуками (собственно, в The Witcher 3 тайники и представлены в виде сундуков).
Один из них находится в Новиграде:

Переходим мост возле отметки «Ворота Иерарха», а далее нас интересует первый дом справа. Заходим в него и смотрим направо – вуаля!

Еще один тайник можно найти в Велене, в Замке Кровавого Барона:

Поднимаемся к Барону (не будем здесь расписывать, как найти это здание: вы должны это помнить, если проходили квест «Дела семейные») – но идем вовсе не к нему, нет.
Поднимаемся в это здание, от входа идем направо; доходим до последней двери справа по коридору:

Открываем дверь, поворачиваемся направо – и вот второй тайник перед вами:

Чтобы добраться до тайника №3, нужно отправиться на Скеллиге. Если надумаете сделать это посредством быстрого перехода, можете выбрать отметку «Мост в Каэр Трольде» или «Порт у Каэр Трольде» – тайник расположен совсем недалеко:

Вот, пожалуй, и все, что мы хотели вам рассказать о новом обновлении для The Witcher 3. Во всяком случае, мы осветили ключевые изменения, привнесенные в игру после установки патча 1.07. Надеемся, что этот пост поможет вам разобраться, что к чему.
Спасибо за внимание!

Добавить комментарий