Разбираемся с Шарлеем из DLC «Кровь и вино»


Анна Генриетта, правительница Туссента, распорядилась на праздник устроить бой между рыцарем и Шарлеем, гигантским монстром с непробиваемым панцирем.
Обычно чудовищу привязывали к хвосту груз (чтобы ему сложнее было передвигаться и он не смог никого покалечить)– но в этот раз ограничитель порвался. И хорошо, что рядом был Геральт.
С одной стороны, с Шарлеем бороться проще, чем с Голиафом или Бруксой из Корво Бьянко – надо только четко знать, что делать. С другой, этот монстр 100% доставит вам массу неприятностей.
Чем опасен Шарлей и бой с ним
Несмотря на внушительные габариты, монстр передвигается достаточно быстро. Он «перекатывается колесом» по арене боя. Учтите также, что вы деретесь с чудищем в закрытом пространстве.

Периодически Шарлей будет бить лапами по земле, и от места удара будет исходить «волна» камней. Последняя легко собьет с ног нашего героя.
Да, с Геральтом будут два компаньона – но толку от них никакого. Разве что помогут добить чудовище, да и только.
Как сражаться с Шарлеем
Вам не помогут знаки – даже не пытайтесь их накладывать, только время и энергию впустую потратите.
Лучше действуйте так:
— даже не пытайтесь атаковать Шарлея вблизи, когда он стоит на четырех лапах. Дело в том, что его панцирь непробиваем, и никакая атака на него не подействует, если бить его по этой части тела;

— рано или поздно чудовище, перейдя в атаку, начнет катиться на вас колесом. Ваша задача – стать возле ограждения на арене (в любом месте) и выманить Шарлея на себя;
— надо успеть отскочить от монстра до сближения с ним – иначе потери огромного количества очков здоровья не избежать. Понятно, что потом можно съесть чего-нибудь по ходу боя – только зачем ресурсы тратить, если можно обойтись без этого?
— когда Шарлей врежется в ограждение, он перевернется на спину. А вот живот и лапы чудовища уязвимы – просто подбегайте к нему и проводите 2-3 атаки серебряным мечом (больше вы вряд ли успеете). Опять же, после атак важно успеть вовремя отбежать от монстра, пока он не дал вам сдачи.
Следуете этому плану до победного конца. Только так и можно убить Шарлея в DLC «Кровь и вино» – других вариантов нет.
В конце сцены вы можете убить монстра либо оставить его в живых – но это уже вам решать.

Добавить комментарий