Коды для Fallout 4 на ПК (часть 1)

src=/wp-content/uploads/_nw/20/22809926.jpg
Сразу стоит отметить, что этот пост ориентирован именно на обладателей ПК-порта, советы и рекомендации даны именно для него.
Fallout 4 может предложить пользователям многое, даже если не заниматься читингом. Если же, тем не менее, вам нужно нечто большее или, скажем, что-то особенное, нереальное – можете вызвать в игре консоль и ввести тот или иной код.
Портал VG247 подготовил небольшую подборку кодов для Fallout 4 на ПК, которой делимся и мы с вами.
Как вызвать консоль
Для этого, находясь в игре, нужно нажать клавишу «тильда». Выглядит она вот так (см. верхний знак на обведенной клавише):

Обычно она располагается в левом верхнем углу клавиатуры. Она «зажата» между клавишами Esc, 1 и Tab.
На некоторых клавиатурах она может не работать – тогда пробуйте нажать апостроф. Не одно, так другое обязательно распознается в игре.
Итак, вызвали консоль – в Fallout 4 она представлена в темно-сером цвете. Что дальше?
А дальше вы можете вносить различные изменения в Fallout 4. Некоторые из них могут улучшить игру, а некоторые – только усложнить ее прохождение. Возможно, испортить.
Будьте осторожны: некоторые изменения могут повредить игру! Помните о том, что вы вводите чит-коды на свой страх и риск, и отвечать за последствия будете только вы сами!

Ну, а теперь, когда вы предупреждены, держите подборку кодов. Но для начала нужно кое-что пояснить.
1. Вводить в консоль нужно то, что прописано жирным шрифтом.
2. Набирайте в точности то, что прописано ниже, с соблюдением реестра, латиницей.
3. При вводе цифр и ID квадратные скобки вводить не нужно.
Чит-коды Fallout 4

tgm – активируется режим Бога, в котором вы будете совершенно неуязвимы.
tcl – вы не будете сталкиваться с объектами – благодаря этому можно будет проходить через стены, да и вообще идти куда угодно.
tai –эта команда выключает искусственный интеллект. Все персонажи становятся неподвижными – они просто стоят, выдавая пустые сообщения.
tcai – выключает искусственный интеллект во время боя. После введения этой команды вам больше не придется ни с кем драться. И ни с чем.
killall – убивает все в округе, за исключением Компаньонов и других важных персонажей, которым может понадобиться стимулятор.
kill [введите ID] – убивает существо с соответствующим ID. Это может вам пригодиться, когда будете сражаться с каким-нибудь крупным монстром и у вас возникнут проблемы с ним.

resurrect [введите ID] – воскрешает существо с соответствующим ID.
setgs fJumpHeightMin [введите номер]– модифицирует максимальную высоту вашего прыжка. Все зависит от того, какую цифру вы введете: чем больше будет число, тем больше будет высота. Только учтите, что вы по-прежнему будете получать урон при падении на землю.
Впрочем, вы будете неуязвимы, если на вас будет силовая броня. Или если вы активируете режим Бога.
player.setav speedmult [введите номер] – увеличивает скорость бега в зависимости от введенного номера (код работает по тому же принципу, что и описанный выше модификатор высоты прыжка).
tfc – активирует съемку с воздуха (flycam).
tm – убирает/включает пользовательский интерфейс и HUD. Кроме того, эта команда делает «невидимой» консоль (т.е. еще можно будет вводить что-либо через нее, но вы не будете видеть на экране, что набираете).

Чтобы обратно вернуть пользовательский интерфейс, нажмите тильду и введите tm.
Во второй части поста приведено еще несколько кодов, а также одно прелюбопытное видео!

Добавить комментарий