Приключения троих героев в подземелье. Обзор игры Abyss Odyssey

src=/wp-content/uploads/2021/09/prikliucheniia-troikh-geroev-v-podzemel-e-obzor-im-1.png
Abyss Odyssey сочетает в себе элементы платформера и ролевой игры. С одной стороны, нужно будет переходить с уровня на уровень, с высоты на высоту, собирать бонусы и артефакты, сражаться с врагами. С другой стороны, персонажи, доступные с самого начала игры, весьма колоритны. Каждый из них обладает оригинальным стилем ведения боя и особыми навыками. Очень детально были проработаны драки: от умения вести бой зависит то, насколько далеко вы продвинетесь в игре.

Сюжет игры таков. Глубоко под землей дремлет Чернокнижник, а сновидения его порождают чудовищ. Эти коварные создания не дают покоя жителям Сантьяго (столицы Чили). Нужен был герой, который не побоится погрузиться в Бездну и сразиться со злом. Поход начнет Катриэна, потом компанию ей составит монах, а потом героев станет уже трое: королева морей тоже примет участие в сражении. Доступ к персонажам будет открываться именно в таком порядке.

src=/wp-content/uploads/2021/09/prikliucheniia-troikh-geroev-v-podzemel-e-obzor-im-2.png
Проходить игру можно только одним персонажем из команды, однако их можно менять по ходу игры. Таким образом, можно менять героев в зависимости от их умений, уровня здоровья и т.д. – этой возможностью стоит воспользоваться. Если кто-то из героев погибнет в бою, его заменит солдат. Если умирает и он, герой возродится на поверхности воды, войдет в подземелье, и все начнется по новой. При этом у возрожденного героя не будет ни купленных им вещей, ни артефактов – вообще ничего, кроме навыков и монет. Да и количество возможностей воскресать из мертвых строго лимитировано. Будет возможность сохраниться, но только при наличии специального токена, в специально отведенном для этого месте и не за спасибо.
src=/wp-content/uploads/2021/09/prikliucheniia-troikh-geroev-v-podzemel-e-obzor-im-3.png

Немного о графике, музыке и атмосфере игры в целом (она, к слову, напоминает аналогичные игры 90-х годов). Их можно описать одним словом: супер! Если учесть, что делала игру небольшая чилийская студия, можно говорить о том, что игра удалась. На скриншотах это, надеюсь, видно. Игру не скучно будет проходить минимум по двум причинам. Уровни в игре генерируются случайным образом – это была причина №1, а вторая – это драки.

src=/wp-content/uploads/2021/09/prikliucheniia-troikh-geroev-v-podzemel-e-obzor-im-4.png
Как уже было сказано в самом начале, очень важно уметь драться определенным персонажем. Перед началом игры можно будет, во-первых, ознакомиться с приемами, которыми владеет каждый герой. Во-вторых, стоит разучить их в режиме «Тренировка». Пусть оттачивать их вы будете на манекене без рук, однако это лучше, чем ничего. В бою можно будет использовать не только оружие и одиночные приемы, но и комбо, и магию. Это делает схватки воистину зрелищными и увлекательными. Разве что фаталити не хватает…

Перед подведением итогов хочу дать несколько советов игрокам.

1. Если есть возможность, выбирайте для игры контроллер, а не клавиатуру. Игра лучше приспособлена для первого.
2. Если в игре перед стартом будут открыты и Катриэна, и монах, советую выбрать Катриэну. Она хоть и бьет не так сильно, зато она быстрее и техничнее.
3. Токены, дающие право на сохранение посредине игры, продаются в Pocuro Park – можете начать прохождение прямо с этой локации.
4. В кувшинах содержатся монеты. Чтобы их получить, достаточно разбить кувшин мечом. Бонус (например, золото или прибавку к опыту) можно получить, если убить мечом птицу. Или если открыть ключом сундук.
5. Напитки восстанавливают здоровье героя. Пусть и не намного, но подбирать их стоит.
6. Оружие, добавляющее 20 и более к возможности нанесения урона – это однозначно классное приобретение. В частности, если в начале игры будет возможность купить оружие Exorcist – сделайте это.

src=/wp-content/uploads/2021/09/prikliucheniia-troikh-geroev-v-podzemel-e-obzor-im-5.png
В общем, чилийцы из ACE Team постарались на славу, создав платформер с потрясающей атмосферой, графикой, запоминающимися баталиями. Есть минусы (игра не для клавиатуры, не все ясно, наказание за смерть героя слишком строго), но их все же меньше, чем плюсов. Игра не идеальна, однако попробовать ее пройти стоит.

Добавить комментарий