Обзор LIFELESS PLANET или космическая постсоветская наркомания

src=/wp-content/uploads/2021/09/obzor-lifeless-planet-ili-kosmicheskaia-im-2.jpg
Совсем недавно в свет вышла достаточно оригинальная игрa Lifeless Planet, которая сразу выделилась среди других сородичей в жанре adventure. Главный герой — одинокий астронавт, который попал на якобы безжизненную планету без шансов на спасение (про возвращение домой речь и вовсе не идет).
Начало игры может спугнуть — после неудачного приземления вы остаётесь совсем один посреди пустыни. При этом, естественно, никаких подсказок и рекомендаций нет. Задавшись вопросом что делать дальше и куда уносить свою ж…. в скафандре, вы начнете бродить по этим пустошам, двигая глыбы, прыгая на джетпаке с камня на камень и периодически собирая баллоны с кислородом. Все эти упражнения сопровождаются далеко не самой лучшей технической реализацией и не самой потрясной картинкой.
src=/wp-content/uploads/2021/09/obzor-lifeless-planet-ili-kosmicheskaia-im-3.jpg
Однако, если вы пройдёте этот тест на выдержку, игра откроет вам свои положительные и интересные стороны.Тут то и начинается самый сок этой адвенчуры в стиле лучших фантастических триллеров-романов.
Вдруг, на мертвойпланете вы начинаете находить признаки жизни…советской жизни…До боли знакомые деревянные домики, ряды электрических столбов, флаги СССР — мир, труд май, короче говоря. Под руку попадаются и записи, в которых говориться что СССР пытался колонизировать эту планету, разыскивая мощный источник неведомой энергии. Успех данной операции смог бы обеспечить коммунизму мировую победу.

src=/wp-content/uploads/2021/09/obzor-lifeless-planet-ili-kosmicheskaia-im-4.jpg
Но в игре присутствует не только квестовые элементы -побалуют и мистикой. У нас начинаются странные галлюцинации, мучительные воспоминания о погибшей жене. И не совсем понятно что является источником неожиданной хвори. Кокаи….Кхм….Неудачная посадка? Влияние самой планеты? Аура совка? 🙂
Вот так и предстоит нам бегать всю игру, собирать баллоны, решать несложные головоломки, двигать глыбы и разыскивать таинственную девушку, которая постоянно исчезает в последний момент. Во второй половине нам в блюдо разработчики подкинули и немного хоррора — мутировавшая флора в виде кустов и корней заставит пару раз дернутся и произнести вслух или про себя пару ласковых.
Игра цепляет атмосферой и загадочной историей.Мертвые пейзажи вокругвсе время держат нас в напряжении, а тайна, которую мы должны раскрыть, постоянно заставляет двигаться дальше.
src=/wp-content/uploads/2021/09/obzor-lifeless-planet-ili-kosmicheskaia-im-5.jpg
Другихдостоинств, таких как графика и разнообразность действий,у данного продуктанет, да и не нужно. Разработчики обещали нам классную адвенчуру — мы её получили.

Стоит покупать (качать пиратку с торрентов:) )? — Однозначно!

Добавить комментарий