Первые впечатления от демо-версии FIFA 16 (часть 2)

src=/wp-content/uploads/_nw/19/50518882.jpg
В первой части материала по пунктам был рассмотрен интерфейс демо-версии новой FIFA. А сейчас речь пойдет о режиме FUT Draft.
Для чего вообще пользователям предлагается демо-версия игры? Для того, чтобы те познакомились с игровым процессом (ну, хотя бы с отдельными его элементами). Чтобы попробовали поиграть по различным схемам, разными игроками, оценили их способности.
А в каком режиме это можно было бы сделать лучше, как не в Draft? Да, можно гонять товарищеские матчи, но это как-то не очень интересно – а тут вам и возможность разных игроков в деле посмотреть, равно как и те или иные связки, и элемент рандома присутствует. И на разных уровнях сложности поиграть можно (и выбрать для себя подходящий).
Игра в режиме начинается с того, что вы выбираете один из пяти вариантов схем. Думайте, прежде чем определиться – схему потом не изменить. Далее выбираем капитана, остальных игроков стартового состава, затем – скамейки, затем – резерва. На каждую позицию вы можете выбрать 1 футболиста из пяти.
Лично у меня на первом «Драфте» получилась вот такая команда:

После того, как вы всех выберете, не забудьте еще определиться с тренером.
Также до начала матча можно делать перестановки (чтобы улучшить химию, например).
Ну, в принципе, если брать тот состав, что получился у меня, то там можно было разве что Мертенса заменить Стерлингом – для лучшей сыгранности. Она и без того была неплохой (85), а стала еще лучше – 93. Для команды, собранной рэндомным образом, это отличный показатель.

Рейтинг же команды составил 85 (5 звезд). Но не рассчитывайте на то, что вам все время будут «выпадать» такие карточки. Все может быть не так здорово, а может быть даже и лучше (вам могут попасться также IF-ы, а если вы играете на Xbox One или Xbox 360 – то еще и Легенды).
В демо-версии вы сами сможете выбрать себе соперника (из тех команд, что доступны), а также уровень сложности (по умолчанию стоит «Любитель», но вы можете усложнить себе задачу)) и погоду (если вы играете днем – ясную или дождливую; ночью доступна только ясная погода).
Перед началом поединка система выдаст небольшую сводку, где будет презентованы сильнейшие в вашем составе, рейтинг, «звезды». Также будет указано, представителей каких лиг и стран у вас больше всего.

Первый матч я сыграл с «Сиэтл Саундерс».

Коротко о ходе матча. «Наши» проводили атаку за атакой, но «Сиэтлу» удалось реализовать едва ли не единственный созданный момент. Бывает…
Почти до конца матча счет держался 0-1, но тут я принял решение выпустить Луиса Суареса вместо Ибры. И уругваец, надо сказать, показал, что у него есть зубы.
Вначале нападающий «Барсы» забил головой после подачи с углового (да и вообще он отлично играет на втором этаже – имейте это в виду!):

А потом и второй вколотил – ну просто король!

В итоге команда одержала победу 2-1 и…И все – в демо-версии в режиме можно сыграть только 1 матч вне зависимости от результата.
Выводы касательно геймплея представлены в заключительной части материала.

Добавить комментарий