CS:GO: Путь к Global Elite (Часть первая: Знакомство)

/

Добрый день, дорогие друзья! Сегодня мы начинаем серию обучающих статей по игре CS:GO. Раз уж вы забрели в эту статью, значит вы начинающий игрок, либо просто желаете улучшить свой скилл. Начнем мы с самых азов и детально разберем каждый аспект игры.

Прежде всего я расскажу свою историю знакомства с контрой и вообще о себе. Когда я был еще мальчишкой, в те времена компьютер дома — дикая роскошь. Про интернет я уже вообще молчу — такое удовольствие могли себе позволить единицы, из тех у кого был комп.

Огромную часть времени мы проводили в игровых клубах где стояли первые приставки PS. QUAKE II и еще несколько хитов казались нам нереальными играми, в которые хотелось играть и днём и ночью. Однажды, мой друг позвал меня в компьютерный клуб, воодушевленно рассказывая о игре Counter Strike. Тут то моё детство окончательно и погибло 🙂

Для начала поясню, что это была за контра. Вообще CS шло как дополнение к Half Life, популярность которого, неожиданно для самих разработчиков, взлетела выше небес. Сказать что игра опередила своё время лет на 10 — ничего не сказать. А ведь первая версия появилась еще в 1999 году…

Стали выходить обновления, дополнения, в консолях прописывали всякий бред (гравитация, хождение сквозь стены, таймер бомбы можно было поставить хоть на 0 секунд), короче народ развлекался как мог. Среди самого интересного отмечу, что оружие не пропадало после первого раунда и крестик прицела присутствовал даже на снайперских винтовках. Представьте сколько хлама валялось на карте к 10-му раунду…Смешно было, когда бомбу ставили прямо в текстуры ящика на самой популярной на то время карте Dust, либо сверху на ящик так, чтобы спецназовец не мог до нее даже допрыгнуть, чтобы обезвредить.

Позднее игру дополнили и переделали, вследствие чего появился, на мой взгляд, лучший продукт серии counter strike — CS:GO.

Я не профессиональный игрок, а всего лишь любитель серии CS, который играет в неё с самого начала существования. Я дам вам те знания, которые есть у меня, чтобы вы смогли усовершенствовать и поднять свой собственный скилл! Следите за обновлениями на сайте, продолжения не за горами!

Добавить комментарий