CS:GO: Путь к Global Elite (Часть вторая: Физподготовка)

src=/wp-content/uploads/_nw/5/43093185.jpg
Итак, мы с вами уже познакомились и теперь знаем ху из ху) Теперь перейдем непосредственно к подготовке! Начинать нужно с самых азов и внимательно относится к каждой мелочи, чтобы играть было комфортно и весь процесс приносил удовольствие.
Девайсы

Самым важным пунктом, как ни крути, является мышь и то, на чем она ездит. И всю эту радостьнеобходимо подбирать индивидуально. Если тот девайс, который у тебя сейчас, полностью устраивает, то не нужно шастать по гуглу, вбивая Самая гиперкрутая мышка для игры в контру. А тем, у когов наличии только дедушкина шариковая мышка, которая вот-вот издаст последний писк — прямая дорога в соответствующий магазин.
Следующим шагом будет изучение поверхности/коврика, на котором наша красавица будет шастать. Если у вас старыйписьменный стол, который вы непонятным образом в детстве покрамсали и погрызли именно на самом неудачно месте — будьте любезны купить новый или, просмотрев все сезоны старой совковой передачи Очумелые ручки, пофиксить то, что имеем.

Есть нормальный грызун на идеально ровной поверхности — едем дальше!
Итак, вы решили достигнуть профессионального рангаGlobal Elite! Тогда, обратите внимание на то, как играет большинство этих самых задро… кхм… профессиональных игроков в CS: у большинства из них огромные коврики для мыши и выставлена очень низкая чувствительность. Для чего это делается? В ранговых играх с такими высокими званиями исход каждого раунда решается за считанные секунды после начала схватки. Вы должны точно быстро и четко устранить противника(ов), пока не устранили вас. Если вы просмотрите записи с различных серий турниров по контре, то увидите, как эти ребята быстро возят мышкой по своим большим коврикам.
Второй по важности девайс — наушники и микрофон. Если вы играете без наушников, то вы никогда не станете хорошим игроком в кс, конечно же если вы не обладаете сверспособностью, типа внутриигровое боковое зрение и чутьё. Только с наушниками вы сможете определить с какой стороны бежит команда соперников, которая рашит именно ту точку, на которой вы находитесь. Либо же кто то из соперников неосторожно спрыгнул с любого возвышения — вы моментально сможете определить приблизительное местонахождение и наличие вражины. Про микрофон и объяснять то нечего — допустим, что вы храбро погибли, защищая точку А и вам нужно быстро сообщить об этом вашим союзникам. В случае отсутствия микрофона вам судорожно предстоит набирать в чате а-ля They are in A, 4 on B,1 low HP и т.п. А если в вашей команде будут люди, которые просто не видят чат, то процедуру придется повторять бесконечно, используя Caps Lock и дополнительные символы !. Короче говоря, если вы нищеброд или просто бедный школьник/студент, мой вам совет: сэкономьте на нескольких обедах/пивах и купите хорошие китайские наушники с микрофоном 🙂
Конфиг

Следующим пунктом будет конфигурация КС:ГО. Если вы только познакомились с игрой и у вас есть супер-компьютер с тремя видео картами, то не спешите выставлять максимальные настройки.

Разработчики потрудились на славу и не только усовершенствовали игру, но и улучшили графику, которая кстати говоря, в некоторых моментах очень даже мешает. Иногда, из за красивых текстур и теней очень трудно заметить противника в яме или среди ящиков. Сейчас я расскажу как справился с этой проблемой лично я.
Чтобы особо не заморачиваться в настройках лучше всего для начала попробовать уже готовую конфигурацию и потом уже корректировать. Лично я скачал конфиг игрока команды NaVi — Zeus`a, который заполучить можно вот тут. После установки я просто немного его отредактировал под себя, что и вам рекомендую.
Однако, не стоит сразу переоценивать данный пункт. Как говорил один старый геймер-священник,файлик конфигурации не даст тебе божественную силу, но направит на путь истинный 🙂

Вот мы и рассмотрели самые важные базовые аспекты физподготовки в CS:GO, а в следующей статье нас ждут полевые испытания! Оставайтесь с нами!

Добавить комментарий