10 игр для Xbox 360, которые теперь доступны и на Xbox One (21.1.2016)

Ларри Хриб (он же Major Nelson) утверждает, что уже к 21 января пользователи провели за играми с опцией обратной совместимости более 21 миллиона часов. Речь об обладателях Xbox One по всему миру – и эта цифра выглядит внушительно, согласитесь!
Сегодня в список игр с обратной совместимостью были добавлены еще 10 игр. Среди них есть и две культовые.
Одной из таких является Counter-Strike: Global Offensive. В нее, конечно, лучше играть на ПК – но, так или иначе, и обладатели новых консолей от Microsoft смогут попробовать поиграть в Каэску. Не вопрос)))
Если хотите научиться играть в CS:GO, заходите в специализированный раздел на нашем сайте – узнаете много чего интересного и полезного.
Культовая игра №2 (по порядку, но не по значимости) – The Witcher 2: Assassins of Kings. Более того, конкретно эту игру владельцы Xbox One и Xbox 360 в отдельных регионах могут скачать бесплатно. Именно так: полная версия игры в ряде стран сейчас доступна безвозмездно!
Бесплатно скачать The Witcher 2 на обеих консолях можно в таких странах: США, Канада, Великобритания, Франция и Германия. В свободном доступе на этих платформах игра будет до 5 февраля – если вы еще не играли во вторую часть серии и при этом можете воспользоваться предложением, ловите момент!
Уточняем период, в течение которого игра будет доступна на халяву (время указано московское): 22 января, 5:00 – 5 февраля, 15:00.


Полный список игр с обратной совместимостью, добавленных сегодня


О выходе игр с обратной совместимостью
Как пишет Ларри Хриб, Microsoft решила несколько изменить подход к объявлению подобных игр. Если ранее компания планировала делать это в определенное время, т.е. с привязкой к конкретной дате, то теперь все будет иначе. Компания будет представлять игры по мере их добавления.
Со списком всех игр с поддержкой опции обратной совместимости, которые доступны обладателям Xbox One, можно ознакомиться на специальной странице на сайте платформы. Даем ссылочку: https://news.xbox.com/backwardcompatibility/

Добавить комментарий