55 сотрудников Evolution Studios теряют работу

Речь пойдет о студии, которая занималась разработкой DriveClub, гоночного симулятора, который является эксклюзивом на PS4.
О кадровых переменах в Evolution Studios порталу Eurogamer сообщили 2 независимых друг от друга источника, близких к студии. Это не стало неожиданностью для работников компании – им о намерениях Sony сообщили еще в пятницу.
Один из информаторов сообщает, что некоторые из этих самых 55 работников все же останутся в Evolution Studios, но уже в качестве подрядчиков – это еще предстоит выяснить.
С одной стороны, DriveClub стала одной из самых продаваемых игр на PS4 (в частности, в Европе) – с другой же гоночный симулятор стал во многом, так сказать, «проблемной» игрой.
Начнем с того, что релиз DriveClub несколько раз откладывался (изначально игра должна была увидеть свет еще в ноябре 2013-го, а вышла только в октябре 2014-го – дополнительный год работы над проектом дорого обошелся Sony). Затем разработчики долгое время после выхода игры не могли наладить качественное соединение с серверами. Плюс к тому повис в воздухе вопрос о выходе DriveClub PS Plus Edition (предполагалось, что издание будет распространяться бесплатно).

Вот заявление Sony относительно Evolution Studios:
«Сейчас Evolution Studios будет сосредоточена на развитии DriveClub как сервиса, в частности – что очень важно – на релизе PS Plus Edition. Мы реструктурируем Evolution Studios таким образом, чтобы SCE и в особенности Evolution Studios находились бы в максимально выгодном положении, позволяющем им достигнуть поставленных целей».
О сокращении персонала:
«Мы постараемся распределить членов команды по другим студиям, но, к сожалению, без увольнения некоторых сотрудников не обойтись, и в этом случае мы будем оказывать поддержку специалистам, лишившихся работы, насколько это возможно».

Добавить комментарий