8 изменений в The Witcher 3 после установки DLC «Кровь и вино» (часть 2)

В первой части материала речь шла о трех ключевых изменениях игрового процесса The Witcher 3 и о двух из пяти изменений пользовательского интерфейса.
В первой части мы рассказали и показали вам, как будет выглядеть окно умений персонажа, как расположены предметы в Инвентаре. К сказанному добавим, что после установки DLC «Кровь и вино» предметы для квестов и документы объединят в одну секцию.
Продолжаем разговор об изменениях интерфейса.
3. Подробная статистика
Если во вкладке «Умения персонажа» нажать на геймпаде правый триггер, откроется подробная статистика игрока. В ней указаны данные о броне, мощи Знаков, очках здоровья, уровне токсичности, энергии, адреналина и различных баффах, которыми наделен ваш персонаж в тот или иной момент.
Если раньше все эти данные были представлены в виде длинного списка, то после установки нового сюжетного расширения все изменится. Обратите внимание на правую половину скриншота:

Видим фигуру Геральта и то, что все данные касательно его стального оружия и серебряных мечей, а также всех баффов, доступных на данный момент, размещены вокруг него.
Вся статистика распределена по блокам. Так данные лучше воспринимаются, плюс к тому это выглядит презентабельно. Уж точно лучше списка, который надо было долго прокручивать вниз и в котором вся информация была словно свалена в кучу.
4. Вкладка «Ремесло»

— Видно, в каком количестве определенный компонент есть у того или иного продавца.
— Магические предметы, реликты, вещи из комплектов подсвечиваются разными цветами. Так вы сразу понимаете, с чем имеете дело.
— Видно, какие бонусы игрок получит при использовании всех предметов из одного и того же сета брони.
5. Товары разных торговцев

А вот здесь существенных изменений нет. Разве что, как и в Инвентаре в целом, здесь броню и глифы отделяют от оружия и рунных камней. И разные ремонтные наборы, само собой.
Такие изменения вас ждут в The Witcher 3 после установки DLC «Кровь и вино» и прилагающегося к нему патча.
Расширение выйдет 31 мая на PS4, Xbox One и ПК (как и основная игра, как и «Каменные сердца»). Это будет последняя глава в истории Геральта из Ривии (хотя после релиза второго сюжетного расширения будут выходить патчи для него и основной игры). После выпуска Blood and Wine CD Projekt RED сосредоточится на разработке Cyberpunk 2077.
И другой ААА-игре, которой компания так всех заинтриговала.
Перевод gemeru.ru по материалам gamepressure.com

Добавить комментарий