А вы продавали бы свои цифровые игры на Xbox?


Microsoft предложила владельцам Xbox достаточно интересный опрос. Пользователями предложили один вопрос и четыре варианта ответа.
О сути вопроса, очевидно, можно догадаться по заголовку новости – но чего же именно хочет Microsoft? И что готово предложить простым геймерам?
Вопрос звучит так:
«Если бы в магазине цифровых игр Вам была бы предложена опция «обратной продажи» игр, которая позволила бы Вам продать имеющиеся у Вас игры и получить 10% от их стоимости – Вы бы воспользовались этим предложением?»
Ниже приводим предлагаемые варианты ответа (выбрать можно было бы лишь один).

— Да, продал бы многие свои игры.
— Да, но продал бы только те игры, в которые уже давно не играю.
— Нет.
— Не знаю/Не уверен.

Допустим, игра стоит 60 долларов – продав ее таким образом, вы получили бы 6 баксов обратно. Маловато, конечно – но всяко лучше, чем ничего. Скажем, почему бы и не избавиться так от игр, которые вам больше не нужны?

С другой стороны, не совсем понятно, как это работало бы в отношении игр, продающихся со скидками, участвующих в распродаже? Тот еще вопрос.
Пока что речь идет лишь об опросе юзеров, а не о внедрении этой опции. Но то, что Microsoft пытается предоставить больше возможностей владельцам консолей, не может не радовать последних.

Добавить комментарий