Бета-тест GOG Galaxy: если регистрировались – проверьте почту

О том, что GOG запускает бета-тестирование, мы писали буквально вчера. Только тогда мы просто вкратце описали часть возможностей нового программного обеспечения, а также предложили вам зарегистрироваться для участия в бета-тесте клиента.
Если вы все же выполнили второе действие, можете проверить тот e-mail, который вы указывали при регистрации: как знать, вполне возможно, вам уже пришло «письмо счастья» от GOG. «Письмо счастья», в котором содержится код, введя который, вы сможете скачать и опробовать клиент от GOG.
Только имейте в виду, что речь идет еще не о ПО, готовом на 100%, а лишь о бета-версии его. Возможно, часть функций будет недоступна; быть может, что-то будет работать не так, как надо – разработчики обещают работать над улучшением своего продукта не покладая рук. И вы, если станете участником бета-тестирования клиента, сможете им в этом помочь.
Расскажем вам о том, каким образом это можно сделать. И о том, что делать с «письмом счастья» и как скачать бета-клиент GOG Galaxy.
Начнем с того, что:

— заголовок письма выглядит следующим образом: “GOG Galaxy Beta invitation”;
— письмо отправлено вам от GOG.com Team (e-mail: [email protected]);
— сообщение содержит картинку, как перед текстом этой новости.
Все три совпадения налицо? Значит, это действительно приглашение от GOG. Едем дальше.
Бета-код состоит из 8 символов: это могут быть как цифры, так и буквы. Он является активной ссылкой – можно перейти по ней, а на открывшейся странице:
— нажать CONTINUE;

— в появившемся окне ввести e-mail и пароль, которые вы указывали при регистрации на GOG.com (если аккаунта у вас нет, создайте его):

— снова нажимаем CONTINUE (см. первый скрин);
— теперь – PAY FOR YOUR ORDER NOW.


Как вариант, можно перейти по этой ссылке, скопировать код из письма, ввести его в поле, нажать CONTINUE и после проделать действия, описанные выше.


После всего этого откроется страница с надписью “Order completed succesfully”. Там же можно перейти в свой аккаунт (нажав GO TO MY ACCOUNT) и скачать бета-версию клиента уже оттуда. Размер инсталлятора GOG Galaxy для Windows составляет 65 Мб, для Mac – 51 Мб.
Также на e-mail вам придет письмо о «совершенной покупке» (“order…is completed”), но это уже формальность, не более того)))
GOG только поначалу будет рассылать приглашения для участия в тесте на почту – через несколько дней скачать бета-клиент GOG Galaxy можно будет уже на странице GOG.com/Galaxy, и сделать это сможет любой желающий.
Предложения касательно новых опций можно будет размещать здесь, а сообщить о той или иной ошибке – здесь.

Добавить комментарий