Борьба за место под японским солнцем. Пост о старте продаж Xbox One в Японии

src=/wp-content/uploads/2021/09/bor-ba-za-mesto-pod-iaponskim-solntsem-post-o-im-2.png
Журнал Famitsu посчитал, сколько консолей Xbox One было продано в Японии за первые 4 дня с момента релиза. Продажи Xbox One стартовали 4 сентября.
Так вот: с 4 по 7 сентября в Японии было продано 23562 консоли. При подсчете учитывались и проданные комплекты Day One Edition. В этом комплекте вместе с Xbox One продавались Kinect и копии Titanfall и Kinect Sport Rivals.
Хороший ли это результат? Мягко говоря, не очень.
Достаточно просто вспомнить, как продавались другие приставки на японской земле, и вы все поймете. Данные, которые вы увидите ниже, были опубликованы на форуме NeoGAF пользователем Chris1964:
Как видите, хуже поначалу продавались только Xbox 360 и PlayStation 3.

Обратите внимание вот еще на что: данные по Xbox One приведены за 4 дня, а не за 2-3, как по другим консолям.
В итоге имеем худший старт среди всех консолей. В списке, правда, нет PSP Go, которая провалилась на японском рынке. Но при этом удалось продать 28275 PSP Go всего за один день.
О провале Microsoft на японском рынке говорить еще рано. Это ведь только начало.
Но это тревожный сигнал. Это знак того, что компании нужно будет очень сильно постараться, чтобы завоевать сердца и кошельки геймеров.
Бороться за них предстоит не только с PlayStation. В Японии все популярнее становятся мобильные игры. Так что в Японии у детища Microsoft уже сейчас есть 2 серьезных конкурента. Поглядим, чем завершится это противостояние.

Добавить комментарий