Capcom запускает тестирование локального кооператива в Resident Evil Revelations 2

Возможно, вы уже попробовали установить патч от FluffyQuack (о нем мы рассказывали вчера) и хотя бы благодаря нему узнать, что такое кооперативный режим в Revelations 2. Однако и Capcom не сидит сложа руки: студия делает все возможное, чтобы привнести в игру режим, который фанаты так хотят в ней увидеть.
Разработчики предлагают пользователям принять участие в открытом бета-тестировании, в ходе которого геймеры смогли бы насладиться split-screen кооперативом (то бишь с раздельным экраном) как в режиме кампании, так и в Raid Mode.
Почему создатели игры не сразу выпускают обещанный бесплатный патч, а пока только проводят тест? По словам представителей Capcom, локальный кооператив в версии на ПК пока что не проработан на 100% — этот игровой режим все еще изобилует недостатками.
Так, например, на данный момент нет соответствующей функции в меню. Кроме того, в ныне существующем билде не проработана модель поведения искусственного интеллекта, характерная именно для этого режима.
И, как и в случае с неофициальным патчем от FluffyQuack, в этом режиме вам не обойтись без геймпадов. Начнем с того, что для игры подойдет не какой угодно, а только геймпад с поддержкой Xinput: к таковым относятся, например, геймпады для Xbox 360 или Xbox One. Если же вы используете другой (скажем, тот же Dualshock) – не вопрос, только вам еще нужно будет установить эмулятор Xinput.

Геймпад вам нужен будет хотя бы для того, чтобы запустить оффлайн-кооператив. Чтобы сделать это в режиме кампании, нужно будет перед самым началом прохождения нажать Start на геймпаде второго игрока (Player 2). По завершении игры или в случае выхода в главное меню вы вернетесь в одиночный режим.
Если же хотите проходить вдвоем Raid Mode, нажмите Start на геймпаде второго игрока, находясь в Вестибюле. Выбираем персонажа, кастомизируем его, выбираем миссии, а далее все как обычно. Только играть вы будете не один. Если вы покинете Вестибюль или выйдете в главное меню, вы вернетесь в одиночный режим.
Пока что это единственный способ запустить локальный кооператив в Resident Evil Revelations 2 – разработчики пока что не придумали ничего лучше.

Добавить комментарий