Дата выхода ПК-порта Final Fantasy 7 на PS4

В этой новости речь пойдет не о ремейке Final Fantasy VII (он был анонсирован на E3 2015), а о порте ПК-версии игры на PS4. Это разные проекты, которые следует различать. Еще раз (дабы избежать путаницы): сейчас будем говорить о дате выхода порта Final Fantasy 7 на PS4.
Эта игра увидит свет в Северной Америке и Европе 16 октября. Купить ре-релиз можно будет за $16,99 (£12,99).
На E3 2015, в рамках конференции Square Enix, было объявлено, что порт ПК-версии Final Fantasy 7 на PS4 выйдет зимой. Компания также планирует выпустить мобильную игру для iOS-устройств – она станет доступна пользователям уже этим летом.
Что же касается Final Fantasy VII Remake, то это, по словам Тэцуи Номуры, будет больше, чем просто перенос игры на другую платформу. Все дело в том, что Номура-сан не видел смысла выпускать одну и ту же игру дважды:
«Мы анонсировали HD-порт на PS4, а еще мы выпустим ремейк игры на PS4.

Вы получите невероятную, восхитительную, волшебную FF VII на одной и той же платформе. Мы подумали: если это и произойдет, то зачем тогда выпускать точно такую же игру?»
О том, почему же Square Enix решилась на создание ремейка Final Fantasy VII, и о том, что собой будет представлять новая игра, мы писали в субботу.

Добавить комментарий