DOOМ: оружие, видео геймплея, время проведения альфы

Начнем с того, что тестирование является закрытым, а принять в нем участие смогут пользователи, которые делали предзаказ Wolfenstein: The New Order до 25 мая 2014 года. Впрочем, даже среди них участники теста будут выбираться случайным образом – то есть познакомиться поближе с альфа-билдом DOOM смогут далеко не все.
Но, забегая вперед, отметим, что каждый такой пользователь 100% будет приглашен для участия в бета-тестировании.
Еще у вас есть шанс попасть на альфу, если вы уже погасили код для участия в бете DOOM, который поставлялся вместе с вышеуказанной игрой.
Уже известно, чем можно будет играть, во что (в смысле, в каком режиме) и когда. Последовательно ответим на каждый из этих вопросов.
Чем?

Участникам теста будут доступны 6 различных видов оружия, каждое из которых, к слову сказать, можно будет использовать в двух различных режимах. Из одной единицы оружия можно получить два совершенно разных пушки – а все это осуществляется нажатием левого триггера.
Все пушки представлены ниже:

Кроме них разработчики предоставляют в распоряжение пользователей два вот таких девайса:

Можно будет играть с предустановленным набором обмундирования, а можно будет создать его самому, выбрав то, что подходит именно вам.

А еще на поле боя можно будет отыскать 3 «модификатора игрового процесса» (“game changers”, как их называют разработчики):
— Demon Rune – превращает игрока в Ревенанта, экипированного двумя ракетницами и джетпаком.
Действие бонуса ограничено по времени, плюс к тому стоит учесть, что соперник может его у вас украсть – для этого ему просто достаточно убить демона (коим в данном случае являетесь вы);
— пушка Гаусса– энергетическое оружие, из которого можно сразить врага всего одним выстрелом;
— пауэр-апытипаQuad Damage (рус. Урон в четверном размере) и Invisibility(рус. Невидимость). Ну, здесь перевод говорит сам за себя, правда?
Во что?

В рамках альфа-теста можно будет только поучаствовать в матче 6-на-6 в режиме Deathmatch. Действие будет разворачиваться на карте Heatwave.
Сетевой режим – это все, что смогут попробовать участники теста.
По окончании тестирования играть в DOOM уже нельзя будет – серверы игры будут закрыты.
Да и вообще, если быть точным, речь идет не о допуске к альфа-билду как таковому, не о загрузке демо – пока что разработчики предоставляют доступ лишь к определенному контенту, да и только. С другой стороны, это пока лишь первое тестирование, и в будущем игроки несомненно смогут увидеть больше.
Из этого видео вы сможете узнать больше о том, что ждет участников закрытой альфы (запись геймплея начинается с отметки 1:00; то, что вы сейчас увидите, будет доступно на PS4, Xbox One и ПК – тестирование коснется всех платформ):

Альфа-билд переведен только на английский.
Когда?
Тест начинается в пятницу, 23 октября, в 00:01 по североамериканскому восточному времени и заканчивается в воскресение, 25 октября, в 23:59 (часовой пояс тот же).
По московскому времени время проведения теста имеем следующее: пятница, 24 октября, 7:01 – понедельник, 26 октября, 6:59.
В закрытой альфе смогут принять участие только пользователи из Северной Америки и некоторых стран Европы.
Больше о тестировании можно узнать, перейдя по этой ссылке – по ней дан подробный FAQ на русском от создателей игры.

Полная версия DOOM выйдет весной 2016-го на PS4, Xbox One и ПК.

Добавить комментарий