Dragon Age: Inquisition не будет продаваться в Индии

src=/wp-content/uploads/2021/09/dragon-age-inquisition-ne-budet-prodavat-sia-v-indii-im-1.png
Во всех остальных странах мира релиз Inquisition сегодня состоялся, и только в Индии пришлось отказаться от распространения игры.
Electronic Arts пришлось на это пойти, чтобы не нарушать законодательство этой страны. Точнее, правовые нормы об ответственности за непристойное поведение.
«Дабы не нарушать существующие в стране законы, EA отозвало из продажи в Индии Dragon Age: Inquisition,и, кроме того, уже нельзя будет сделать предзаказ игры. С пользователями, которые уже заказали игру предварительно, мы свяжемся напрямую и вернем им деньги».
В некоторых СМИ речь шла о том, что Dragon Age: Inquisition запретили продавать в Индии из-за наличия в игре персонажей-гомосексуалистов, однополых отношений, да и вообще непристойных сцен в ней хватает (не случайно ведь ESRB отнесла творение BioWare к категории «17+», присвоив игре рейтинг “M”).
Так вот в EA уверяют: проблема вовсе не в этом (и то, о чем мы написали в предыдущем абзаце, не является основанием для принятия подобного решения). По словам представителей компании, все дело именно в местных законах.
Как вариант, можно было бы издать версию Inquisition специально для Индии (можно вспомнить как минимум один подобный случай: создатели Left 4 Dead 2 в свое время выпускали версию игры для Австралии – цензура в этой стране невероятно строга). Как видите, EA не стала делать ничего подобного.

Добавить комментарий