Дриблинг без касаний в FIFA 16 (ВИДЕО)

Одним из нововведений в FIFA 16 является дриблинг без касаний. Сегодня создатели игры выпустили видео, в котором пояснили, что это такое, и показали, как это все выглядит на практике.
В ролике был задействован человек с обложки FIFA – Лео Месси. А кто еще мог бы в нем фигурировать, как не человек, забивший 286 голов в 315 матчах в Ла Лиге?
Действия аргентинца были зафиксированы при помощи технологии motion capture. Соответственно, движения в игре будут выглядеть реалистично, и каждый, кто будет играть в FIFA 16, сможет вытворять на поле то же, что и Лионель Месси. Если сможет, конечно)))
Суть в том, что теперь обманные движения в игре можно будет делать не только с мячом, но и без мяча. Вот как описывает этот процесс Лео Месси (футболист говорит о том, что делает в такие моменты на поле в реальных матчах):
«Сначала я делаю обманное движение ногой влево или вправо, затем – в ту сторону, где стоит защитник. Я всегда стараюсь доставить защите неприятности, и, соответственно, имею больше шансов на то, чтобы получить относительно нее преимущество».

Можно будет использовать финты и прямо на ходу, не останавливаясь, менять направление движения, не касаясь мяча. Если все получится, тогда у игрока появится много пространства для дальнейших действий – можно будет двигаться с мячом дальше, реагируя на действия защитников команды соперника за счет дриблинга без касаний.
Все это выглядит эффектно и эффективно одновременно. Дуэли «один на один» будут выглядеть в игре FIFA 16 совершенно иначе.
Лионель Месси:
«В противостоянии один на один [форвард] всегда имеет больше пространства, и в такой ситуации сложнее играть защитнику, потому как у нападающего больше шансов уйти от него в любом направлении».
Впрочем, дриблинг без касаний не только делает игру красивее, это можно назвать не только еще одним вариантом действий для нападающего в очном противостоянии с игроками команды соперника – скажем, просто прокатывая мяч, можно выиграть время для удара или передачи партнеру по команде.
Дриблинг без касаний будет доступен каждому игроку (хотя, само собой, более мастеровитые футболисты в FIFA 16 будут лучше владеть и этим навыком).

Смотрите новое видео о FIFA 16 от EA Sports:

Как всегда, FIFA 16 увидит свет в сентябре: 22-го числа в Северной Америке, 24-го в Европе и 25 сентября в Великобритании.
Заказать игру в Origin можно уже сейчас – на выбор доступны 3 издания (на той же странице представлены и системные требования FIFA 16).

Добавить комментарий