Два кубика, пожалуйста. Q.U.B.E. и грядущее продолжение игры будут на PS4

src=/wp-content/uploads/2021/09/dva-kubika-pozhaluista-q-u-b-e-i-griadushchee-im-1.png
В 2012 году Toxic Games выпустили головоломку Q.U.B.E. для ПК. Видеоигру оценили положительно, пусть даже проект не входил в число самых раскрученных. Это, как оказалось, была лишь первая часть игры – готовится продолжение. Более того, обе игры появятся на PS4. Что это за игра такая? Сейчас поясним. Представьте себе такую ситуацию.

Вроде как жизнь шла своим чередом, и вот однажды вы очнулись и обнаружили себя в белой комнате. Нет, вас никто не похитил, никто не собирается вас убивать или калечить. И вы не в психушке. Просто вы оказываетесь в такой комнате, а из нее ведет длинный коридор. С белыми стенами.

Ваша задача – пройти по этому коридору, решив головоломки, которые будут попадаться вам. По сути, нужно просто проложить себе дорогу до конца коридора – это невозможно без решения головоломок. Сначала надо будет решать простые задачки, а по ходу игры они становятся все сложнее.

В игре есть движимые элементы четырех цветов. Цвет указывает на то, какими свойствами они обладают. Специальные перчатки на руках у героя помогут ими управлять.

Посмотрите, как выглядит первая часть:

Разработчики обещают, что во второй части будет переработана механика игры. Появится какая-никакая история, которая поможет лучше понять то, что происходит в игре. Головоломок будет больше. И еще: вторая часть выйдет на движке Unreal Engine 4.

Добавить комментарий