Dying Light будет запускаться на PS4 при 1080p с частотой 30 fps (но есть нюанс…)

src=/wp-content/uploads/2021/09/dying-light-budet-zapuskat-sia-na-ps4-pri-1080p-s-im-1.png
О разрешении картинки и частоте кадров сегодня сообщил ведущий гейм-дизайнер Techland Мацей Бинковски, отвечая на вопрос одного из геймеров на Ask.fm.
Как видите, поляки отклонились от «золотого стандарта» (1080p/60 fps). А заодно и от своих первоначальных планов – ведь в 2013 году представители студии говорили о намерении выпустить игру с разрешением 1080p и кадровой частотой 60 fps и на PS4, и на Xbox One.
Кстати, еще не ясно, на что рассчитывать владельцам Xbox One на данный момент.
Вначале представители Techland обнародовали эту информацию без каких-либо дополнительных пояснений. Однако сегодня же было опубликовано заявление Мацея Бинковски, в котором гейм-дизайнер поясняет, как нужно понимать заявление о параметрах изображения в Dying Light на PS4.
«1080p/30 fps – это результат, который нам удалось получить на данный момент. Это некая постоянная величина, и мы можем гарантировать такие показатели в полной версии игры.
Однако работа все еще идет, и даже несмотря на то, что у нас остается максимум две недели, все еще может измениться».
«Мы прояснили ситуацию, и все же, на мой взгляд, вопрос стоило сформулировать иначе – мы не ставили перед собой такую цель (1080p/30 кадров в секунду), это уровень, который мы можем гарантировать в готовой игре».
Касательно того, будет ли Dying Light запускаться при 1080p/30 fps и на PS4, и на Xbox One (на обеих консолях), Бинковски заявил:
«Сейчас слишком рано об этом говорить, но мы постараемся использовать по максимуму возможности обеих консолей. Следите за новостями».
27 января игра поступит в продажу в Северной и Южной Америках, 28 января – в Австралии и Новой Зеландии. 30 января стартуют продажи Dying Light в странах Европы и Азии.
Помимо PlayStation 4 и Xbox One игра выйдет еще и на ПК. С системными требованиями версии на ПК можете ознакомиться здесь.
В качестве бонуса предлагаем вам посмотреть прохождение одной из миссий в игре. Именно так: хотя игра еще не вышла, тем не менее, уже сейчас можно оценить старания команды Techland, посмотреть, как выглядит игра по состоянию на сегодня.
В Dying Light играют Даниэль Крупа из IGN и ведущий гейм-дизайнер Techland Мацей Бинковски. В ролике показано прохождение одного из сайд-квестов от начала до конца:

Напомним, что Dying Light могла выйти еще и на PlayStation 3 и Xbox 360, однако вскоре поляки решили выпустить игру только на ПК и консолях нового поколения.
Источник видео: ign.com.

Добавить комментарий