Dying Light на старых консолях не будет

src=/wp-content/uploads/2021/09/dying-light-na-starykh-konsoliakh-ne-budet-im-1.png
Теперь список платформ, на которых выйдет zombie survival от Techland, выглядит так: PlayStation 4, Xbox One, ПК, PlayStation 3, Xbox 360.
Почему разработчики решили отказаться от поддержки консолей старого поколения? Причина более чем прозаична.
Образно выражаясь, вселенная Dying Light держится на спинах трех слонов (или китов – кому как больше нравится): система Natural Movement, великолепно проработанная система кастомизации персонажа и гигантский открытый мир.
Слоны эти огромны, сильны, массивны – не каждой черепахе под силу их удержать у себя на спине. Вот PlayStation 3 и Xbox 360 с этим не справились.
По словам разработчиков, команда Techland трудилась над Dying Light порядка трех лет, и добиться того, чтобы она смотрелась на старых консолях на «пять», им не удалось. Поэтому на PlayStation 3 и Xbox 360 игра не выйдет.

Заявление представителей студии гласит:
«Чтобы вы точно смогли получить максимум удовольствия от Dying Light, мы приняли решение не идти на уступки и выпустить ее на трех самых мощных платформах среди существующих. Благодаря этому вы увидите игру во всей красе вне зависимости от платформы».
Next-gen действом смогут насладиться обладатели новых консолей и ПК. Дата релиза на этих платформах остается прежней: 27 января в Северной Америке, 28 января – в Австралии и Нововй Зеландии и 30 января – на территории стран Европы и Азии.

Добавить комментарий