Джон Ромеро о возможностях новых консолей и процессе создания игр

src=/wp-content/uploads/2021/09/dzhon-romero-o-vozmozhnostiakh-novykh-konsolei-i-im-1.png
По мнению Джона Ромеро, создателя Doom, использование более современных технологий само по себе не поможет улучшить геймплей игр.
Сейчас у разработчиков больше возможностей для создания игр, нежели 20 лет назад. Однако геймплей за это время не стал существенно лучше.
«Новые консоли позволяют создавать больше многоугольников на экране. Их быстродействие позволяет улучшить искусственный интеллект. А игра сама по себе от этого лучше не становится».S
Ромеро отмечает, что использование новых технологий, конечно, облегчает работу над играми, но процесс улучшения графики уже завершился. Сейчас главное – не качество картинки, а процесс создания игры.
Например, Minecraft не славится классной картинкой, и все равно игра является популярной.IN
В первую очередь, нужно позаботиться о том, чтобы геймерам было интересно проходить игру.
«Нужно, чтобы действие в игре заинтересовало геймера. Взаимодействие с игровым миром должно иметь для него смысл и доставлять ему удовольствие. Должен быть стимул проходить игру дальше».
Джон Ромеро считает, что будущее – за инди-играми.
«Игры вроде Minecraft удерживают игровую индустрию на плаву. Благодаря им видеоигры вызывают положительные эмоции у людей. В них у людей есть масса возможностей проявить себя, свое творческое начало».

Добавить комментарий