EA на gamescom 2015: Plants vs Zombies Garden Warfare 2, Unravel

Первая часть материала (Need for Speed, Mirror’s Edge Catalyst)
В этой части отчета поговорим о мультяшных играх.
Plants vs Zombies Garden Warfare 2

Элементами игры, как было анонсировано на конференции, являются:

— одиночный режим;
— локальный кооператив;
— Backyard Battleground – ваш игровой хаб, в котором вы сможете взаимодействовать с другими персонажами, выполнять миссии. Также у вас будет возможность пригласить до трех друзей и проходить игру вместе с ними.
Также на gamescom 2015 была презентована новая карта, действие которой происходит на Луне.
А еще – новый режим, Herbal Assault, и три новых класса Растений: Rose, Colonel Corn и Citro:

Но это еще не все: разработчиков настолько впечатлила Mass Effect, что они решили добавить кое-что из этой игры в свое творение. Как результат, имеем нового Зомби — Grass Effect Z7-Mech. Кстати, он достанется в качестве бонуса каждому, кто сделает предзаказ игры.
Новая карта, режим, классы и Z7 были представлены сегодня в рамках презентации игрового процесса Garden Warfare 2:

Игра выйдет весной 2016 года на PS4, Xbox One и ПК.
Unravel
Не часто мы уделяем так много внимания инди-играм, инди-головоломкам на такого рода мероприятиях, но проигнорировать этот проект просто не получится. Unravel – игра особенная, оригинальная, отличающаяся особенной атмосферой. Представлял проект лично креативный директор игры Мартин Салин.

Вы играете за котенка, связанного из шерсти. По мере продвижения пряжа будет разматываться. Ваша задача – пройти игру до конца до того, как котенок «размотается» полностью.
Как это сделать? Вам не обойтись без смекалки, изобретательности, сообразительности. Вы можете использовать окружающую среду, чтобы дойти до конца.
Время от времени ваш путь будут преграждать волны – с одной стороны, если не уйти от волны, она попросту смоет главного героя – с другой, можно передвинуть тот же поплавок поближе к препятствию, взобраться на него, подождать прилива и подняться повыше. А там уже взобраться на высокое препятствие и продолжить свой путь.
Игра будет проходить не только на воде, но и на суше. В процессе прохождения Unravel вас ждет не только преодоление препятствий – вас ждут и удивительные открытия, например.
Действие происходит на фоне удивительных по красоте пейзажей. На создание декораций подобного плана разработчиков вдохновила природа Северной Скандинавии.
Предлагаем вам 2 видео, посвященных игре.

Это видео игрового процесса Unravel (в ролик встроены русские субтитры):

А это запись презентации игры на gamescom 2015:

Посетители выставки имеют возможность поиграть в Unravel на специальном стенде.
В случае с этой игрой невозможно оставаться беспристрастным. В то же время трудно словами выразить восхищение работой шведской студии Coldwood Interactive и тем, насколько трепетно, с какой любовью ребята относятся к своей игре.

Сложно представить себе человека, у которого Unravel не вызывала бы никаких эмоций.
Игра выйдет на PS4, Xbox One и ПК. Будем ждать ее выхода с нетерпением.

Добавить комментарий