Fable Legends не будет издана, студия Lionhead закроется


Игра была впервые анонсирована в 2014-м и должна была выйти еще в 2015 году. Только вот дата выхода Fable Legends все откладывалась, равно как и сроки проведения беты. Сегодня же стало известно о том, что работа над проектом прекращена.
Fable Legends должна была стать одной из игр, доступных и на Xbox One, и на ПК (Windows 10). Кроме того, разработчики планировали предложить игрокам асимметричный мультиплеер в формате 4v1, а также предоставить возможность геймерам на Xbox One и ПК играть друг с другом.
Почему Microsoft отказалась от проекта? Ситуацию разъяснил генеральный директор Microsoft Studios Europe Ханно Лемке:
«После долгих совещаний мы решили прекратить разработку Fable Legends, и сейчас мы обсуждаем возможность закрытия Lionhead Studios в Великобритании».
Впрочем, как оказалось, это не единственная группа разработчиков в составе Microsoft Studios, которая будет распущена.

«Кроме того, мы закрываем Press Play Studios в Дании и, соответственно, работа над Project Knoxvilleбудет остановлена».
Далее Лемке не раскрывает точную причину произошедшего – просто дает понять, что конфликта между Microsoft и представителями двух вышеназванных студий не было.
«Эти решения дались нам непросто, мы приняли их не сразу. Дело не в отношении к представителям этих студий – мы счастливы работать с настолько талантливыми, креативными и преданными своему делу людьми…
Изменения обусловлены тем, что Microsoft Studios и в дальнейшем намерена вкладываться в разработку, в первую очередь, тех игр, которые фанаты считают наиболее интересными, в которые больше всего хотели бы поиграть».
«Нам ничего не остается, кроме как поблагодарить членов Lionhead и Press Play за их вклад в развитие игровой индустрии и Xbox. Мы надеемся работать с ними и в дальнейшем, даже несмотря на сегодняшние новости. Рассчитываем найти для них работу в Xbox или, как вариант, провести переговоры с другими представителями игровой индустрии на предмет того, чтобы предоставить им работу в другом месте. Там, где они только пожелают».

Добавить комментарий