FIFA 15: особенности режима карьеры

src=/wp-content/uploads/2021/09/fifa-15-osobennosti-rezhima-kar-ery-im-1.png
Режим карьеры – один из самых популярных в игре. Все просто до безобразия: выбираете команду, подбираете нужных футболистов и ведете клуб к победам. Это может быть гранд, а может быть и небольшой, скромный клуб, которому еще предстоит пройти испытание славой. Если вы окажетесь толковым тренером, конечно же.
Все делается для того, чтобы игрок в FIFA, проходящий режим карьеры, и тренер футбольного клуба в реальности сблизились. Чтобы они выполняли максимально схожий объем работы. Насколько это возможно. Что сделали EA Sports для того, чтобы режим карьеры стал более реалистичным?
src=/wp-content/uploads/2021/09/fifa-15-osobennosti-rezhima-kar-ery-im-2.png
Начнем, пожалуй, с прогресса футболиста. Игроки в возрасте, которые находятся в отличной форме, не будут торопиться с завершением карьеры. Молодые таланты с большим потенциалом и развиваться будут быстрее остальных – просто давайте им играть.
К слову, о молодых талантах. Как и ранее, можно будет нанять до трех скаутов, которые будут бороздить тот или иной регион в поисках нужных вам игроков. Теперь скауты не просто будут выполнять ваши поручения – они сами будут анализировать состав вашей команды и консультировать по поводу приобретений. Слушать скаута или нет, решать уже вам.
Полагаться можно не только на его советы, но и на анализ матчей вашей команды. Можно будет посмотреть и статистику конкретного игрока, и всей команды. И во время матча, во время прохождения карьеры, на определенном отрезке сезона.
src=/wp-content/uploads/2021/09/fifa-15-osobennosti-rezhima-kar-ery-im-3.png
На основании этой информации можно выстраивать и тактику команды. В карьере в FIFA 15 для этого будет куда больше возможностей. Футбол становится все более гибким с точки зрения тактики, и EA Sports это учли.
src=/wp-content/uploads/2021/09/fifa-15-osobennosti-rezhima-kar-ery-im-4.png
Обратите внимание на Team Sheets. Здесь можно создать до 6 различных вариантов тактики. Отличие от предыдущих версий в том, что в FIFA 15 можно сохранять целые варианты составов. Таким образом, можно продумывать несколько вариантов стратегии: на каждый матч, под каждого соперника. Можно задать параметры смены тактики по ходу игры. Ваши подопечные будут играть так, как вы им укажете.

Пройдемся по каждому из пунктов меню.

src=/wp-content/uploads/2021/09/fifa-15-osobennosti-rezhima-kar-ery-im-5.png
Составы (Formations) – есть возможность создать и сохранить несколько планов на игру, на основе каждого из них определить состав. А перед матчем выбирать тот, который подходит именно для этого поединка.
src=/wp-content/uploads/2021/09/fifa-15-osobennosti-rezhima-kar-ery-im-6.png
Роли (Roles) – тут укажите игрокам, кто из них какие стандарты будет исполнять. Здесь же можно назначить капитана команды.
src=/wp-content/uploads/2021/09/fifa-15-osobennosti-rezhima-kar-ery-im-7.png
Инструкции (Instructions) – в этом разделе можно дать установку каждому игроку по отдельности. Одному футболисту можно отдать до 5 указаний. Если это сделать, игроки будут лучше понимать, что им делать на поле. Они будут знать, как себя вести в той или иной ситуации, как взаимодействовать с партнерами.
Благодаря этой опции можно более тонко настроить тактику команды.
src=/wp-content/uploads/2021/09/fifa-15-osobennosti-rezhima-kar-ery-im-8.png
Тактики (Tactics) – здесь можно настроить план на игру для каждого из постороений. Для каждой схемы можно заранее спланировать план действий. Как для всей команды в целом, так и для конкретной позиции.

Добавить комментарий