FIFA 16: геймплей в режиме Draft

Продолжаем выкладывать на нашем сайте материалы, посвященные игровому процессу новой части футбольного симулятора производства EA Sports.
Под катом мы для начала выкладываем видео, посвященное режиму, с которым пользователям только предстоит познакомиться, в котором только предстоит поиграть. Сделать это, кстати, можно будет уже завтра – ведь именно завтра станет доступна демо-версия FIFA 16, частью которой будет и FUT Draft.
Ну а пока что смотрим видео от Spencer FC.
Итак, ютубер решил поиграть в новом режиме оффлайн. Что из этого получилось?

Теперь коротко о том, что представляет собой новый режим.
— Если вы играете оффлайн, для начала вам нужно будет выбрать уровень сложности, на котором вы будете противостоять ИИ (искусственному интеллекту).
— Вы выбираете схему (одну из пяти предложенных), капитана команды, а затем и остальных игроков с тренером. После того, как вы сформируете основной состав и резерв, вы сможете еще менять игроков местами в рамках имеющейся схемы, выпустить кого-то со скамейки запасных и т.д. Сделать это можно, скажем, для лучшей химии.
Теоретически в этом режиме у вас будет возможность взять к себе в команду и IF-ов, и Легенд (если вы играете на Xbox One или Xbox 360). Если вы хотите поиграть «черными» игроками или Легендами, но при этом в паках они вам ну никак не хотят выпадать, а монет у вас на них тупо не хватает, отчаиваться не стоит: у вас появится такая возможность в FUT Draft.
— Так, что там далее? Вы играете командой, сформированной рэндомным образом, 5 поединков. Даже если вы проиграете в первом же, вы все равно получите какой-нибудь приз. Ну а если дойдете до конца, вам достанется что-то очень ценное.
Spencer FC, скажем, выиграл все 5 матчей, и ему достались 2 редких золотых набора. Карточки, конечно, из них выпали так себе – но награду в целом можно считать вполне достойной.
— Вначале пользователю противостояли команды с рейтингом 0,5-1 звезда. А играл против них Spencer FC составом с Месси и Пеле – понятно, что «Дрогеда» и арабы были просто разорваны. Но в пятом матче ему противостояла «пятизвездочная» дортмундская «Боруссия». А с ней уже пришлось нелегко.
— Если в основное время победитель не определится, будет назначено дополнительное время. А там уже дело может и до серии пенальти дойти…
— Еще один важный момент: после поединков фитнес у игроков не снижается! Соответственно, на каждый матч ваши подопечные будут выходить, как ни в чем не бывало, с фитнесом, равным 100. Теоретически это дает возможность отыграть все поединки одним и тем же составом без замен. Но если хотите, можете сделать несколько – так, для разнообразия.
Но повторим: игроки после матчей не будут «уставать».
Все, хорош – как мы написали в начале, поиграть в новом режиме вы сможете уже завтра (вне зависимости от того, на какой платформе надумаете играть). Но, во всяком случае, вы уже знаете, что вас ждет, и вы будете, так сказать, морально готовы к нововведению в FIFA 16, которое обещает сделать футбольный симулятор еще интереснее и разнообразнее.

Добавить комментарий