FIFA 16: и все-таки с Бразилией

Пускай эта задумка была реализована своеобразным образом, пускай в новой части FIFA не будет чемпионата Бразилии – но все же команда EA Sports сделала это: мы увидим в новой игре бразильские клубы! И, соответственно, сможем за них поиграть.
Да, ранее речь шла о том, что раз коллективы из Бразилии представлены в Pro Evolution Soccer 2016, то в FIFA 16 их не будет. Этот тезис распространяли многие СМИ, в том числе и такие крупные порталы, как Futhead, например.
Строилось это предположение на том, что, обладая лицензией на представление в игре бразильской Серии А, Konami обладает эксклюзивными правами и на клубы из Бразилии. Но нет, EA Sports все же смогла вернуть команды из этой страны в игру после годичного перерыва (в FIFA 14, напомним, они были, а вот в FIFA 15 – уже нет).
Правда, в PES 2016 они все равно будут представлены лучше: в этой игре будет 20 команд из бразильской Серии А плюс четыре из Серии Б – тогда как в FIFA 16 будут доступны лишь шестнадцать.
Известны и названия этих клубов: «Атлетико Минейро», «Атлетико Паранаэнсе», «Аваи», «Коритиба», «Шапекоэнсе», «Крузейро», «Фигейренсе», «Флуминенсе», «Гремио», «Интернасьонал», «Жоинвили», «Понте Прета», «Палмейрас», «Сантос», «Сан Паоло» и «Васку да Гама».

Представитель EA Джонатан Харрис заявил:
«Мы сделали все возможное, чтобы сделать игру как можно лучше для фанатов FIFA в Бразилии и во всем мире в целом, и мы включили в нее бразильские клубы. Как мы знаем, почитателям FIFA нравится играть за бразильских футболистов и команды из этой страны, так что привнесение в игру 16 коллективов определенно является отличной новостью для всех фанатов».
Так как решение о включении всех этих команд в игру было принято совсем недавно, незадолго до официального релиза полной версии, в FIFA 16 поначалу будут некорректно отображаться имена футболистов. Это можно будет исправить, загрузив соответствующее обновление, которое увидит свет после выхода игры.
Кроме того, стоит отметить следующее:
— так как EA Sports не владеет правами на бразильскую Серию А, ее и не будет в новой части франшизы. Все бразильские клубы будут доступны в секции «Остальной мир»;
— в режиме карьеры вы не сможете возглавить команду из этой страны или поиграть за нее (если речь идет о карьере игрока), но при этом в ходе проведения трансферного окна вы сможете покупать игроков из этих команд.

Так, например, возглавить «Флуминенсе» вам не удастся, но зато вы сможете, если захотите, подписать контракт с тем же Роналдиньо, который нынче защищает цвета именно этого клуба (это так, фанатам Ронни на заметку);
— в Ultimate Team все указанные выше клубы (и, соответственно, игроки и клубы, их представляющие, клубные предметы) также будут доступны. Можно будет использовать карточки футболистов и тренеров этих команд при создании состава, а также попробовать собрать какую-нибудь команду целиком. Почему бы и нет?
P.S. В посте на официальном сайте игры сказано, что вскоре станет известен полный список всех лиг и команд, которые будут в FIFA 16. Как только эта информация будет обнародована, мы вас с ней, конечно же, познакомим.

Добавить комментарий