Final Fantasy XV: кактуары, демо, сюжет, дирижабли…


Во время стрима Nico Nico директор Final Fantasy XV Хадзиме Табата поделился с фанатами серии информацией о новинке. Речь шла обо всем, что указано в заголовке этой новости – но под катом есть кое-что интересное помимо этого.
Кактуарам в игре быть. Их нелегко будет одолеть, плюс к тому нужно учесть, что они смогут противостоять ряду атак (Shift Breaks).
— 100% будут в полной версии дирижабли. Причем уже на момент ее выхода.
— 31 марта состоится мероприятие под названием Uncovered FINAL FANTASY XV. На нем будет представлено техническое демо игры (и посетители ивента даже смогут поиграть в него); возможно, мы увидим даже новый трейлер FFXV на японском.
Кроме того, на этом шоу мы узнаем информацию о разрешении игры. И, что немаловажно, дату релиза игры.

Да и вообще на этом событии создатели Final Fantasy XV обещают удивить гостей ивента огромным количеством сюрпризов.
Кстати, раз уже речь зашла о сюрпризах… Как вам такое?

Надеемся, русскоязычные фанаты серии это оценят)) Продолжаем.
— Отец серии Final Fantasy Хиронобу Сакагути пригласил на разговор Табату-сана и поделился с ним своим мнением о демо FFXV. Что именно думает основатель серии, директор новой части не уточнил – отметил лишь, что Сакагути определенно было что сказать, и разговор был долгим.
— Изначально Square Enix рассчитывало, что прохождение сюжета Final Fantasy XV займет порядка 40 часов – но затем эта цифра увеличилась до 50.

Над балансом в игре ее создателям еще работать и работать. По объему пятнадцатая часть получилась куда больше, чем планировалось изначально.
— Если говорить о частоте кадров, разработчики ставят перед собой цель обеспечить стабильные 30 fps. На данном этапе, впрочем, местами бывает и больше.
Работа над стабилизацией частоты будет идти вплоть до того момента, когда игра будет отправлена в печать. Если выйти на железобетонные 30 кадров в секунду не получится, Табата и компания придумают что-то другое.
— Возможен выпуск бандла PS4 с игрой. Во всяком случае, Square Enix сейчас над этим активно работает.
Final Fantasy XV выйдет на PS4 и Xbox One.
P.S. Завершаем пост записью стрима с Табатой-саном. Видео ниже озвучено на японском – но все равно посмотреть его стоит: хоть бы и ради геймплея FFXV. Шоу начинается на 26:56, игровой процесс в первый раз представляется на отметке 33:22.

Добавить комментарий