Готовится к выходу артбук, посвященный творчеству Naughty Dog

src=/wp-content/uploads/2021/09/gotovitsia-k-vykhodu-artbuk-posviashchennyi-im-1.png
Недавно студия Naughty Dog опраздновала 30 лет с момента основания. В честь этого был выпущен артбук, творение Dark Horse Books.
Под катом речь пойдет о нем и о ключевых моментах в истории развития Naughty Dog.
Артбук наверняка заинтересует поклонников Crash Bandicoot, Jak and Daxter, The Last of Us и Uncharted, ведь он содержит концепты этих игр. Часть издания посвящена работам фанатов. В книге речь пойдет и об истории развития студии. О том, как она прошла путь от многообещающего проекта до вхождения в число лучших. В историю игровой индустрии.
Впрочем, это не единственное, что может предложить издание.
Артбук поступит в продажу 14 октября, а предзаказ можно сделать уже сейчас. Электронная версия (для Kindle) стоит $19,64, а печатная – $25,29.

Изначально студия называлась Jam Software. Год основания – 1984. Переименована в Naughty Dog она была в 1989 году.
Первым хитом, выпущенным компанией, можно считать Crash Bandicoot – платформер для PlayStation, который увидел свет в 1996-м.
В 2001 году компания была поглощена Sony, после чего стала ведущей студией в ее составе. Стоит ли говорить, для какой платформы в дальнейшем выходили игры Naughty Dog?
В этом же году появилась первая игра серии Jak and Daxter. За ней была выпущена серия Uncharted (четвертую ее часть мы увидим в следующем году), а за ней – The Last of Us и The Last of Us Remastered.
Последняя стал одной из самых продаваемых игр этим летом. По мотивам игры был поставлен спектакль и будет снят фильм.

Добавить комментарий