Hi-Rez Studios отвечает на вопросы о SMITE на PS4 (часть 2)


Немного об игре, о связи аккаунтов на PS4 и ПК, что делает SMITE уникальной MOBA
Еще немного об отличиях данной игры от других MOBA: Прежде всего, стоит отметить, что это игра с видом от третьего лица, что уже само по себе является отличительной чертой – в других играх этого жанра дается вид сверху.
С видом от третьего лица вы в большей степени погружаетесь в игровой процесс, от вас требуется более высокий уровень мастерства, если говорить об атаках, плюс к тому вы не видите, что происходит у вас за спиной. Все это позволяет в большей степени ощущать себя частью происходящего.
В SMITE есть режим Conquest, характерный для других игр MOBA – но есть в игре и ряд других режимов, в которых геймплей ощущается совершенно по-другому.
Стоит ли рассчитывать на поддержку трофеев в будущем?

Да, трофеи будут. Я думаю, что на PS4 будет множество трофеев, которые есть на данный момент на Xbox One.
На момент запуска игры на PS4 в ней будут доступны абсолютно все трофеи. Во время беты использовать их нам запрещено.
Будет ли игра запускаться при 60 fps?
Сейчас на каждой из консолей установлено ограничение касательно частоты кадров на уровне 30 fps.
Мы и сами хотели бы, чтобы игра запускалась при 60 fps. Дело в том, что нам не позволяют осуществить задуманное определенные технические проблемы. Нужно учесть еще, что систему состоит из куда большего числа элементов, нежели в одиночном режиме в норме.
Так или иначе, мы уже внесли в игру ряд изменений. Если у нас появится возможность довести частоту кадров до 60 в секунду, мы сделаем это.

Я только начал играть в SMITE, не на ПК, и мне игра очень нравится. Другое дело, что я из Австралии, и мне приходится подключаться к европейским серверам. Скажите, входит ли в ваши планы создание серверов в Австралии или Океании для игры на PS4?
Мы планируем создать австралийский сервер и сделать его доступным в ходе открытого бета-теста.
Когда будет устранен баг, из-за которого после воскрешения включается автоатака?
Просто скажем, что нас это тоже раздражает.
Мы все еще думаем над тем, почему он возникает. Это реже происходит у нас, в рабочей студии, т.к. мы находимся близко к серверам. У нас есть средства для эмуляции подключения к сети, которые мы можем использовать для анализа ситуации. Наше свежее обновление баг не устраняет, но мы постараемся исправить эту ошибку еще до выхода финальной версии игры.
Откуда вы портировали игру на PS4: с Xbox One или ПК?

И на Xbox One, и на PS4 мы портировали игру с ПК.
Когда в SMITE на PS4 будут доступны все режимы, которые есть в игре?
Мы будем открывать доступ к другим режимам по мере проведения альфа-теста. Можете рассчитывать на то, что абсолютно все режимы будут добавлены в игру на PS4 к моменту проведения закрытой беты.
Что делать, если я уже купил God Pack (Супернабор богов), но хочу получить и скин C4Demon?
Увы, такой скин доступен лишь в Наборе основателя. В этом плане все будет так же, как и на Xbox.
Можно ли будет в числе прочего перенести с ПК на PS4 еще и Ultimate God Pack? Или на другой платформе его надо будет покупать отдельно?

Набор можно будет перенести на PS4.
А скины богов?
И их тоже.
Можно ли будет изменить управление на контроллере? Или же будут доступны лишь предустановленные схемы?
Мы все время работаем над улучшением настроек управления на геймпаде. Мы считаем, что те, что есть в игре на данный момент, позволяют получать от игры максимум удовольствия. Если у вас есть идеи касательно их улучшения, присылайте их нам! 🙂

Добавить комментарий