Игры Elecronic Arts на Gamescom 2014. Часть четвертая: о Star Wars: The Old Republic, Dawngate, Shadow Realms

src=/wp-content/uploads/2021/09/igry-elecronic-arts-na-gamescom-2014-chast-im-2.png
В первой части речь шла о Dragon Age: Inquisition, во второй – о The Sims 4, в третьей – о FIFA World и FIFA 15.

src=/wp-content/uploads/2021/09/igry-elecronic-arts-na-gamescom-2014-chast-im-3.png
4. Star Wars: The Old Republic. Несложно догадаться, какой киноэпопее посвящена игра. В ней будет возможность сражаться за один из 8 классов, на стороне Галактической Республики или Империи Ситхов. От выбора стороны зависит ход и результат игры. Формат игры – Free-to-Play. Можно прокачать своего героя вплоть до 50 уровня, не заплатив за это ни копейки.

На конференции было объявлено, что в игре появятся новые арены, корабли и миссии. По словам представителей EA, в Star Wars: The Old Republic играют более 1 миллиона человек каждый месяц.

src=/wp-content/uploads/2021/09/igry-elecronic-arts-na-gamescom-2014-chast-im-4.png
О Dawngate мы забыли упомянуть в самом начале. Однако на конференции было сказано несколько слов об этой игре. А мы передадим сказанное вам.

Это MOBA игра, а особенной ее делает гибкий геймплей. Он меняется в зависимости от действий игроков. Роли игроков определяются еще до начала матча – в принципе, каждый может попробовать себя в той или иной ипостаси.

Альфа-версия игры уже доступна, а на бета-версию можно подписаться уже сейчас.

6. Shadow Realms на презентации уделили куда больше времени, чем двум предыдущим играм. Эта игра сочетает в себя элементы экшена и RPG.
src=/wp-content/uploads/2021/09/igry-elecronic-arts-na-gamescom-2014-chast-im-5.png

Разработчики утверждают, что на создание Shadow Realms их вдохновили настольные RPG. Одна из целей создателей – воплотить в новой игре дух настольных RPG, их магию, насколько это возможно. Вот некоторые детали игры.

— Действие разворачивается в современном фэнтези-мире. То есть виртуальное пространство сочетает в себе элементы современных реалий и магии.
— В игре есть режим 4 против 1.
— Игра является сюжетной. Основу сюжета составляет борьба между игроками и Shadow World. Играть можно и за силы добра, и за темные силы – от выбора стороны зависит развитие событий в игре.
— Игровое пространство постоянно меняется. Это значит, что каждое прохождение неповторимо. Если вы будете проходить игру несколько раз, каждый раз вы будете сталкиваться с новым миром.
— Игра будет выходить по частям, будто бы эпизодами телевизионного сериала. Все эпизоды будут связаны единой сюжетной линией, то есть каждая часть будет логическим продолжением предыдущей.
src=/wp-content/uploads/2021/09/igry-elecronic-arts-na-gamescom-2014-chast-im-6.png

Разработчики стремятся «сделать игру вместе с геймерами». Релиз игры на ПК состоится в конце 2015 года, однако альфа-версия уже готова. Более того, у игроков есть шанс принять участие в бета-тестировании игры. Бета-тест начнется в следующем месяце.

Пока что можем предложить вам посмотреть трейлер игры:


Продолжение следует… Последняя часть отчета целиком и полностью посвящена Battlefield: Hardline…

Добавить комментарий