Игры Elecronic Arts на Gamescom 2014. Часть вторая: о The Sims 4

src=/wp-content/uploads/2021/09/igry-elecronic-arts-na-gamescom-2014-chast-vtoraia-im-1.png
В первой части речь шла о Dragon Age: Inquisition.

2. The Sims 4. Новую часть The Sims представляли сами разработчики во главе с руководителем проекта Рейчел Франклин. Геймдизайнеры решили не изобретать велосипед, а просто поиграть в «черновую» версию The Sims 4 на глазах у публики. Рейчел призналась, что даже они, разработчики, не знали, что получится из этой затеи. Получилось забавно. И об игре стало известно достаточно много интересного. Как видите, даже прототип Ангелы Меркель попытались создать:
src=/wp-content/uploads/2021/09/igry-elecronic-arts-na-gamescom-2014-chast-vtoraia-im-2.png

На скриншоте видно, сколько форм носа доступно при создании внешности персонажа. А ведь симы, как говорила Рейчел Франклин, должны быть не только прекрасны снаружи, но и интересны внутри. Ну, внешность и в самом деле можно создать какую угодно. А еще в игре достаточно опций для создания характера сима и его предпочтений в еде, его образованности, атлетичности и т.д. Это видно на скриншотах (кликните на картинки, чтобы их увеличить):
src=/wp-content/uploads/2021/09/igry-elecronic-arts-na-gamescom-2014-chast-vtoraia-im-3.jpg
src=/wp-content/uploads/2021/09/igry-elecronic-arts-na-gamescom-2014-chast-vtoraia-im-4.jpg

Была переработана система создания дома для сима. Можно менять размеры как всего дома, так и отдельных комнат в нем, а также размеры и форму крыши. Дом можно расположить в любом месте на территории участка. Новый редактор домов очень легкий, его нетрудно освоить даже тем, кто не играл в предыдущие части The Sims.

src=/wp-content/uploads/2021/09/igry-elecronic-arts-na-gamescom-2014-chast-vtoraia-im-5.jpg

Своими творениями можно похвастаться перед другими игроками. Режим галереи в игре позволяет это сделать. Можно выкладывать на всеобщее обозрение как своих симов, так и отдельные комнаты или целые дома. Равно как и посмотреть то, что создали другие любители The Sims 4.
src=/wp-content/uploads/2021/09/igry-elecronic-arts-na-gamescom-2014-chast-vtoraia-im-6.jpg

Много времени разработчики уделили детализации игры. Было сделано все для того, чтобы у игрока было как можно больше возможностей. «Креативить» в игре можно напропалую. Хотите создать стадион и потом жить в нем? Да не вопрос – вот вам жилой стадион. Хотите ощутить себя селекционером и вывести принципиально новый вид растения? Какие проблемы! Вот создатели игры умудрились даже скрестить корову с неким цветком. В результате получилось…На скрине указано, что это “Normal Cowplant”. ”Normal” ли? К слову, растением это считать или животным? Вот, полюбуйтесь:
src=/wp-content/uploads/2021/09/igry-elecronic-arts-na-gamescom-2014-chast-vtoraia-im-7.png

Скажем, в процессе игры один из симов был увлечен видеоигрой. Этакая «игра в игре» получается. В общем, в The Sims 4 игрок может делать если не все, то очень многое.

Вот, к слову, видео презентации игры на Gamescom 2014. Вы увидите все то, о чем прочитали выше. Здесь показана лишь малая часть игры:



Также было объявлено, что абсолютно бесплатно можно скачать редактор создания персонажа с официального сайта The Sims. Вот здесь. Там же можно сделать и предзаказ игры. А это FAQ по редактору.

Релиз игры состоится через 3 недели.

Продолжение следует…

Добавить комментарий