Использование тактической камеры в Dragon Age: Inquisition – необходимость или возможность?

src=/wp-content/uploads/2021/09/ispol-zovanie-takticheskoi-kamery-v-dragon-age-im-1.png
Тактическая камера позволяет в определенный момент приостановить битву. Игрок может спокойно подумать, что ему делать дальше, или попросту передохнуть (тоже вариант).
В то же время речь идет и о том, что была проделана огромная работа по улучшению искусственного интеллекта.
Насколько сложной является Inquisition? Обязан ли игрок использовать тактическую камеру или же вовсе можно пройти игру без нее?
На этот вопрос ответил Кэмерон Ли, продюсер BioWare:
«Нет, это не обязательно. Я думаю, что все зависит от игрока».

«Представим, что вы играете на нормальном уровне сложности. А Inquisition сложнее, чем Dragon Age: Origins. И уж точно сложнее, чем Dragon Age 2. Так вот, мы рассматриваем тактическую камеру как возможность передохнуть, снять напряжение».
«Допустим, во время сражения что-то пойдет не так: например, слишком много врагов, или они слишком сильны для вас…Для меня давление было бы слишком сильным, и я бы перешел в режим тактической камеры. А вам, быть может, в такой ситуации проще биться в режиме реального времени».
Так что, как видите, разработчики оставляют игроку выбор. Можно решить для себя, в каком стиле лучше проходить игру (какой стиль подходит именно вам), и следовать ему.
Dragon Age: Inquisition поступит в продажу 18 ноября в Северной Америке и 21 ноября в Европе. Игра выйдет на Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3, PlayStation 4 и ПК.
Помимо одиночной кампании можно проходить игру и в многопользовательском режиме. В нем есть локации и уровни, которые в одиночном режиме попросту отсутствуют.
Впрочем, о мультиплеере в Inquisition мы в свое время писали.

Равно как и о представлении игры на Gamescom 2014, где были презентованы ее ключевые особенности.

Добавить комментарий