Издателем Rise of the Tomb Raider станет Microsoft

src=/wp-content/uploads/2021/09/izdatelem-rise-tomb-raider-stanet-microsoft-im-1.png
Не Square Enix, владеющая правами на игры серии Tomb Raider, а все-таки Microsoft.
Эту информацию подтвердил глава игрового маркетингового отдела Xbox Аарон Гринберг.
Rise of the Tomb Raider выйдет только на Xbox 360 и Xbox One. Это, в общем-то, не новость – о том, что новая часть повествования о Ларе Крофт станет эксклюзивом на Xbox, было объявлено еще в августе на Gamescom 2014 в Кельне. Только тогда речь не шла о том, кто будет издателем. Теперь вы знаете ответ на этот вопрос.
Тогда же, в Кельне, Фил Спенсер, возглавляющий Xbox, пояснил, что очень важно было сделать Rise of the Tomb Raider эксклюзивом на консолях производства Microsoft. Другая ожидаемая action-adventure игра – Uncharted 4 – выйдет только на PlayStation 4. И, заключив эту сделку, Microsoft получает шанс побороться за любителей этого жанра – а это немалая аудитория.
В Германии, правда, не была уточнена очень важная деталь: выйдет ли новая часть Tomb Raider только на Xbox, или же впоследствии состоится ее релиз и на других платформах? К примеру, Dead Rising 3 и Ryse: Son of Rome вышли на ПК примерно через год после релиза на Xbox One. Произойдет ли нечто подобное с Rise of the Tomb Raider? Ответ на этот вопрос до сих пор не был озвучен.

Какая из двух игр – новая часть франшизы Tomb Raider или Uncharted 4 – лучше, узнаем в следующем году.

Добавить комментарий