Какой станет консоль Xbox One после грядущего апгрейда?

src=/wp-content/uploads/2021/09/kakoi-stanet-konsol-xbox-one-posle-griadushchego-im-2.png
На Gamescom 2014 Microsoft объявила об изменениях, которые коснутся консоли Xbox One и ее интерфейса. Об обновлении консоли мы еще поговорим, а сейчас скажем о главном: все эти опции уже доступны для пользователей Xbox Live. Уже прямо сейчас. Остальные смогут опробовать их позже.

Вот список основных изменений.

1. Выйдет приложение, которое превращает приставку в полноценный мультиплеер. Приложение позволит воспроизводить еще ряд форматов (например, MPEG2 TS, GIF, MKV).
2. Появится возможность подключаться к телевизору в режиме ожидания.

3. С технологией SmartGlass TV можно будет следить за происходящим на экране другого устройства (любого планшета или смартфона на Windows, iOS или Android) в любом месте вашего дома. Просто нужно будет объединить этот гаджет и консоль в сеть.
4. К концу года в продажу поступит новая модель тюнера Xbox TV.
5. В секции Friends будут видны достижения ваших друзей в тех или иных играх. В новом Snap Center можно будет видеть все это и сообщения, не выходя из игры. То есть можно будет без проблем одновременно играть и общаться с друзьями. Видны будут даже ссылки и видеофайлы, которые они вам передают.
Многие пользователи Xbox 360 говорили, что этой функции им не хватало, без этого было куда сложнее общаться друг с другом через систему. Теперь такая возможность появится на консоли нового поколения.
6. С помощью приложения GameDVR можно будет удалять несколько файлов сразу – так проще будет управлять пространством жесткого диска.
7. Некоторые опции в меню настроек Xbox TV будут реорганизованы.

В принципе, неплохой набор обновлений, который значительно расширяет возможности приставки. Он, можно сказать, приближает консоль к статусу некоего универсального устройства и для игр, и для просмотра медиа-контента, и для просмотра ТВ-программ. Также очень много внимания было уделено общению пользователей друг с другом.
Когда все это будет доступно? Ранее компания Microsoft приводила список из 29 стран, жители которых впервые смогут опробовать обновления. Компания расширяет аудиторию, что называется. В число этих государств входит и Россия. А вы помните, что Xbox One в России поступит в продажу 26 сентября? Везде и сразу.
Напомним, что пользователям Xbox Live все это великолепие доступно уже сейчас. Остальным придется подождать несколько месяцев. Все эти изменения будут произведены не сразу – какие-то раньше, какие-то позже.

Добавить комментарий