Логотипа Kojima Productions нет и на сайте Silent Hills

Не так давно мы писали о том, что с официального сайта The Phantom Pain исчезли любые упоминания о Хидео Кодзиме и Kojima Productions. То же самое теперь можно наблюдать и на официальном сайте Silent Hills.
Посмотрите, как выглядела страница сайта до изменений – внизу были размещены логотипы Kojima Productions и Fox Engine (движка, на котором сделана игра):

И как она выглядит сейчас (логотип студии Кодзимы отсутствует):

В случае с The Phantom Pain Konami заявляла, что Кодзима-сан продолжит работу над игрой до ее релиза, и на работе над проектом произошедшее не отразится. А как быть с Silent Hills, в создании которой, помимо Кодзимы, участвовали также Гильермо Дель Торо и Нормас Ридус? Они продолжат работу над проектом? Будет ли вообще студия продолжать работу над ним?
GameSpot обращалась к Konami с этими вопросами и получила такой ответ:
«Konami из организации, управляемой из студии, трансформировалась в организацию, управление которой осуществляется из штаб-квартиры – следовательно, [Kojima Productions] уже не будет значиться в списке студий. На данный момент больше ничего не можем вам сообщить».
Из того, что Konami не желает пояснять ситуацию относительно Silent Hills, еще не следует, что проект переживает не лучшие времена и может быть свернут. Но, так или иначе, вопросы относительно его будущего возникают. Будем следить за развитием событий.
Скриншоты:gamespot.com

Добавить комментарий