Маркус Перссон о прошлогодней сделке с Microsoft

В сентябре прошлого года только ленивый ничего не говорил и не писал о том, что Microsoft купил Mojang за 2,5 миллиарда долларов.
В Твиттере один из пользователей поинтересовался у Перссона: чувствовал ли он себя предателем, когда соглашался на сделку о продаже Mojang? Создатель Minecraft ответил:
«Возникало у меня подобное ощущение, и все же я до сих пор уверен в том, что сделал правильный выбор. Я думаю, что за некоторые вещи приходится дорого платить».
Позже Маркус Перссон добавил, что, заключая сделку, он находился в безвыходном положении, если рассматривать его решение с позиции критиков. В случае продажи MInecraft те назвали бы Перссона предателем, а если бы швед не сделал этого, критики нарекли бы его программистом-однодневкой.
По словам Перссона, сложно было иметь дело с тем, что называют творением программиста-однодневки. Да и как бы тогда Minecraft добился столь оглушительного успеха?

Как известно, после того, как Mojang стала частью Microsoft, компанию покинул и “Notch”. Чем занимается Маркус Перссон теперь? Работает над новыми играми – только их, в отличие от Minecraft, швед не собирается представлять на суд публики.
«Веселье возвращается! Программирование – процесс скучный и приносящий разочарование, но вместе с тем я получаю СТОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЯ (в оригинале: SO MUCH FUN)». И даже если эти игры когда-нибудь увидят свет, они точно не станут такими известными, как песочница, которая озолотила ее создателя.
Судя по сообщениям СМИ, Маркус Перссон владел 70% Mojang – следовательно, на сделке с Microsoft Перссон сумел заработать порядка 1,56 миллиардов долларов. 70 миллионов швед уже потратил, купив себе в конце прошлого года особняк в Беверли-Хиллс. Кстати, именно он изображен на фото перед этой новостью.

Добавить комментарий