Microsoft о будущем MineCon

После того, как Microsoft приобрела Mojang за 2,5 миллиарда долларов (а вместе с тем – и права на Minecraft), фанатов творения Маркуса Перссона волновало несколько вопросов. В частности, геймеров интересовало будущее MineCon.
Так вот: мероприятию быть и в дальнейшем, Mojang сможет проводить его так, как посчитает нужным – Microsoft в этот процесс вмешиваться не будет. Mojang будет проводить MineCon 2015 так, как она это делала в предыдущие годы. Microsoft же будет оказывать поддержку в проведении мероприятия, не более того.
В прошлом году MineCon не проводился вовсе. MineCon 2015 состоится 4-5 июля в Лондоне. Место встречи фанатов игры – Лондон, ExCel Convention Center.
Билеты на мероприятие будут продаваться в две партии по 5000 билетов каждая. Первая партия поступит в продажу завтра в 21:00 МСК, а вторая – в субботу днем (в 15:00 МСК). Если и вы желаете попасть на мероприятие – зайдите в указанное время на этот сайт (перейдя по этой ссылке, вы увидите внизу страницы таймер обратного отсчета, который показывает, сколько времени осталось до начала продаж).
Когда готовился этот материал, программа мероприятия еще не была опубликована. Представители Microsoft обещают, что:

— на MineCon 2015 будет несколько известных ютуберов (опять же, неизвестно, кого именно можно будет увидеть в Лондоне);
— Mojang готовит для сообщества игроков несколько сюрпризов.
Все это будет в июле в столице Великобритании.

Добавить комментарий